Дожди с грозами снова надвигаются на Украину: где ожидать непогоды на выходных

11.07.2025 в 14:41
349
Дожди с грозами снова надвигаются на Украину: где ожидать непогоды на выходных
Фото: Getty Images
В субботу в Украине снова ожидаются дожди с грозами, которые охватят ряд регионов

В субботу, 12 июля, часть Украины попадет под влияние дождей и гроз. Температура воздуха будет сильно колебаться в зависимости от региона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на синоптика Наталью Диденко.

Где будет идти дождь

По ее прогнозу, в субботу в Украине снова ожидаются дожди с грозами, которые охватят ряд регионов. В первой половине дня осадки вероятны на западе страны, в частности во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях.

К вечеру дожди и грозы сместятся на центр и восток - прогнозируются в Сумской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях.

В Киеве большую часть дня ожидается сухая и теплая погода, но вечером возможен дождь с грозой.

На остальной территории - в частности во многих южных и центральных регионах - погода останется сухой.

Какая температура

Как сообщила Диденко, температура воздуха в Украине будет сильно колебаться в зависимости от региона. Жарче всего будет на востоке и юго-востоке страны. Здесь столбики термометров поднимутся до +33...+38°C.

На западе Украины - совсем другая картина. Во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской и других западных областях ожидается комфортная температура в пределах +21...+25°C.

Север Украины тоже будет иметь небольшую "передышку" от летней жары: +24...+28°C. В центральных областях температура распределится так:

  • Винницкая область: +22...+24°C,
  • Черкасская, Полтавская области: +25...+29°C,
  • Кировоградская область (Кропивницкий и районы): +26...+30°C,
  • Днепропетровская область: +30...+35°C.

На юге страны, в частности в Одесской, Николаевской области, температура составит +30...+33°C.

Погода на 13 июля

По словам Наталки Диденко, синоптическая ситуация в воскресенье особо не изменится - дожди будут продолжаться в некоторых регионах, а жара будет медленно держаться на востоке и юге.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
11.07.2025 14:41 349
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.