Экскаватор-погрузчик JCB 3CX — современная спецтехника

21.03.2023 в 17:40
743
Экскаватор-погрузчик JCB 3CX — современная спецтехника
Экскаватор-погрузчик JCB 3CX
Для каких целей применяется спецтехника. Какие технические параметры имеет погрузчик JCB 3CX, какие его преимущества и особенности.

Современная спецтехника способна выполнить ряд задач, с которыми нереально справиться вручную. Снятие старого фундамента, подготовка площадки под строительство и копание котлованов — это прямое предназначение многофункциональных специализированных транспортных средств.

Из многочисленных моделей техники особым интересом потребителей пользуется экскаватор-погрузчик JCB 3CX — надёжный, удобный и мощный агрегат, полностью отвечающий всем нормам и требованиям. Благодаря широкому разнообразию модификаций и дополнительному оборудованию, данная машина справится с любыми задачами на стройплощадке.

Краткое описание и возможности экскаватора

спецтехника

Экскаватор JCB 3CX является лидером в классе строительных транспортных средств. История данного аппарата начинается с 1977 года, когда миру был представлен первый прототип JCB 3CX. С тех времён было выпущено много модификаций с улучшенными техническими характеристиками. Производители не останавливаются и постоянно улучшают устройство, делая его более функциональным и надёжным.

Каждая модификация экскаватора обладает индивидуальными параметрами и комплектацией. Характеристики базовой модели экскаватора-погрузчика 3CX таковы:

  • эксплуатационная масса — 7370 кг;
  • грузоподъёмность — 2900 кг;
  • скоростной предел - — 40 км/ч;
  • угол поворота ковша — 201°;
  • угол выгрузки — 43°;
  • объём топливного бака — 143 л.

Расход топлива у данного агрегата составляет в среднем 8 л/час эксплуатации. При помощи 3CX можно копать котлованы глубиной до 4,24 метров, а если оснастить машину телескопической рукоятью, это показатель увеличится до 5,46 метров.

JCB 3CX — это строительная техника, способная работать в любой климатической среде. Транспортные средства могут эксплуатироваться в температурном режиме от -20° С до +46° С.

Доступные модели экскаватора-погрузчика JCB 3CX

экскаватор-погрузчик

Существует 7 разновидностей экскаваторов-погрузчиков JCB 3CX, которые отличаются как внешними, так и техническими параметрами. Базовая модель JCB 3CX может иметь следующие модификации:

  • Eco — увеличены показатели грузоподъёмности и эксплуатационной массы транспортного средства. Также в комплектацию включён современный дизельный двигатель, который отличается ощутимой экономичностью.
  • Super — колесная база автомобиля оснащена колёсами равных диаметров, благодаря чему повышается устойчивость ТС и его проходимость.
  • Super Sitemaster — машина оснащена крабовым ходом, который даёт возможность преодолевать сложные участки и заезжать в небольшие ниши стройплощадки.
  • Sitemaster — в базовую комплектацию включена телескопическая рукоять, при помощи которой техника способна рыть более глубокие котлованы и траншеи. В среднем показатель глубины увеличивается на 120 см.
  • Contractor — в конструкцию транспортного средства входит не только телескопическая рукоять, но и дизельный силовой агрегат повышенной мощности.
  • Turbo — техника оснащена турбокомпрессорным мотором, который является более экономичным, стабильным и тихим. Помимо прочего, данная модификация пригодна для эксплуатации в горных условиях.

Компания JCB производит качественную строительную и дорожную технику, которая отвечает всем стандартам машиностроения. Помимо классических моделей 3CX в ассортименте представлены модификации с дополнительным навесным оборудованием для дорожных, бурильных и монтажных работ.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2023 17:40 743
5.0 // 2
Комментарии: 1
andrejoklidnab 28.03.2023 в 14:08
Интересная статья, много полезной информации для ознакомления с техникой
Войдите, чтобы оставить комментарий.