Эксклюзив от чемпионов мира: Toyota показала экстремальные заряженные хэтчбеки (фото)

27.01.2024 в 23:47
462
Эксклюзив от чемпионов мира: Toyota показала экстремальные заряженные хэтчбеки (фото)
Фото: Toyota
Выпустят по 100 Toyota GR Yaris Kalle Rovanpera Edition и Sebastien Ogier Edition.

Заряженный хэтчбек Toyota GR Yaris после планового обновления получил две новые лимитированные версии. В их создании приняли участие чемпионы мира по ралли Себастьяна Ожье и Калле Рованперы, выступающих за команду Toyota Gazoo Racing. Подробности новинок раскрыли на официальном сайте японского производителя.

Всего выпустят по 100 Toyota GR Yaris Kalle Rovanpera Edition и Sebastien Ogier Edition. От стандартной модели они отличаются особыми 18-дюймовыми дисками и карбоновыми спойлерами на крыше.

Версия Sebastien Ogier Edition окрашена в серый матовый цвет, а Kalle Rovanpera Edition получила окраску, как у раллийных авто.

В салоне появились памятные таблички с названием и серийным номером модели. Кроме того, появились особые режимы езды. В Kalle Rovanpera Edition появился специальный дрифтовый режим Donut ("пончик").

В Toyota GR Yaris Sebastien Ogier Edition новых режимов сразу два. Один назван в честь Калле Рованперы и имеет выраженный заднеприводный уклон. А режим Morizo подразумевает максимальное сцепление с дорогой.

Обе версии Toyota GR Yaris оснащены 1,6-литровым турбомотором на 280 л. с., а также 6-ступенчатой механической КПП и полным приводом.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.01.2024 23:47 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.