Энергокризиса не будет: запущены два блока АЭС, идут семь кораблей с углем – Зеленский

15.11.2021 в 23:07
593
Энергокризиса не будет: запущены два блока АЭС, идут семь кораблей с углем – Зеленский
Фото: пресс-служба президента
По словам Зеленского, Украина делает "первый шаг на пути к полной энергетической независимости".
Президент Владимир Зеленский в видеообращении рассказал о шагах, которые предпринимает власть для избежания энергетического кризиса в Украине.

По его словам, государство подготовило атомную энергетику. За последние недели запущены два дополнительных блока — на Ровенской и Запорожской АЭС. Еще один блок на Запорожской АЭС будет запущен в ближайшие недели, до конца ноября, отметил президент.

"Отключение света может пугать только тех, у кого отключена логика и критическое мышление. Простой совет: чтобы не слушать лживые сказки об отключении света, отключайте звук на некоторых лживых каналах, а лучше не смотрите вообще..." – сказал Зеленский.

Также, по его словам, государство успешно преодолевает вызов недостатка угля.

"Недостатка не будет. Кроме нашего украинского угля будет семь кораблей ПанамАкс, которые уже идут, и прибудут в украинские порты в ближайшее время. Уголь, который мы доставляем морем, полностью закрывает потребность энергетической сферы до конца года. В случае необходимости, такие же наши действия закроют потребность до конца всего отопительного сезона", – сказал президент.

По словам Зеленского, Украина делает "первый шаг на пути к полной энергетической независимости". "О следующих шагах – расскажу в скором времени", – сказал президент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.11.2021 23:07 593
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.