Это будет очень жесткое падение: Аналитик допустил снижение курса биткоина к $10 000

26.06.2021 в 22:19
726
Это будет очень жесткое падение: Аналитик допустил снижение курса биткоина к $10 000
Фото: из открытых источников
Эксперт прогнозирует, что следующее снижение стоимости биткоина будет «очень жестким» из-за большого количества индивидуальных инвесторов
Председатель и основатель фондовой компании Navellier&Associates Луи Навелье заявил, что график изменения курса биткоина предполагает падение криптовалюты ниже отметки в $10 тыс.

«Если инвесторы купили биткоин только потому, что он рос, они также, вероятно, продадут его потому что он падает. Я думаю, что прорыв ниже $30 тыс. приведет к серьезному снижению, поскольку подавляющее большинство торгов в 2021 году было совершено выше этого уровня, что приведет к тому, что трейдеры называют «накладными расходами», — заявил Луи Навелье.

По его словам, графики изменения курса биткоина имеют несколько деформаций, которые предполагают, что курс криптовалюты упадет ниже $10 тыс.

Эксперт прогнозирует, что следующее снижение стоимости биткоина будет «очень жестким» из-за большого количества индивидуальных инвесторов.

Напомним, на прошлых выходных рынок криптовалют снова обвалился: еще в пятницу 18 июня биткоин торговали по цене $37 тыс., а уже ко вторнику курс монеты опустился ниже $30 тыс. Причина этого — запрет властей КНР на майнинг биткоина в провинциях Юньнань, Внутренняя Монголия, Сычуань, Синьцзян и Цинхай.

Несмотря на прогнозы некоторых трейдеров по поводу того, что после падения биткоина ниже $30 тыс. монета может подешеветь до $20 тыс., рынок криптовалют начал восстанавливаться очень быстро.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.06.2021 22:19 726
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.