Facebook запустит симуляцию соцсети с ботами-мошенниками

20.04.2020 в 09:20
509
Facebook запустит симуляцию соцсети с ботами-мошенниками
Фото: из открытых источников
Некоторым ботам могут дать доступ к реальному Facebook, но они не будут контактировать с пользователями
Facebook в поисках уязвимостей в своей системе запускает симуляцию социальной сети с ботами, имитирующими поведение реальных пользователей. Об этом сообщает The Verge, а описание проекта опубликовано на сайте исследований Facebook.

Изолированную платформу на основе кода Facebook назвали WES World (Web Enabled Simulation - "сетевая симуляция", а также отсылка к сериалу о роботах Westworld). Она будет функционировать как реальная соцсеть, а не просто имитировать ее.

С помощью ботов, имитирующих поведение реальных пользователей, соцсеть рассчитывает выявить баги в своей системе. Например, одни боты будут вести себя как «мошенники», а другие - как их жертвы. Еще один вид ботов будет симулировать ситуации вторжения в личную жизнь пользователей. В частности, они смогут получить данные из большого количества «личных» данных других ботов после любого обновления в симуляции.

Некоторым ботам могут дать доступ к реальному Facebook, но они не будут контактировать с пользователями. В будущем на них можно будет тестировать обновления Facebook.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.04.2020 09:20 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.