Феномен iPhone: почему популярность смартфонов постоянно растет?

19.02.2021 в 10:18
748
Феномен iPhone: почему популярность смартфонов постоянно растет?
© Apple
Популярность смартфонов Apple — результат продуманной маркетинговой стратегии и инновационных разработок! Но все ли это?
Смартфон Apple — важная составляющая повседневной жизни среднестатистического пользователя, которая дает возможность круглосуточно оставаться на связи с родными и близкими, отслеживать мировые новости и следовать трендам, быстро планировать распорядок дня и даже развлекаться!

А новый iPhone 12 mini, который недавно презентовала команда Apple, дает возможность объединить персональный компьютер, бумажный планер и даже электронную книгу в одном эргономичном карманном продукте!

Так в чем же феномен смартфонов Apple, которые смогли разделить современный мобильный рынок на 2 важные составляющие — iPhone и все остальное?

Маркетинговая составляющая имиджа Apple

Хотя главной особенностью iPhone считают их технологичность, функциональность и надежность, большинство пользователей до сих пор поддаются влиянию маркетинговой стратегии Apple.

Рекламные кампании Apple всегда демонстрируют успешных и счастливых людей, жизнь которых значительно улучшается с приобретением яблочного смартфона.

Что также важно, команда Apple бесплатно предоставляет известным людям, компаниям и даже кинопроизводствам свои инновационные разработки, как было с новым Айфон 12. И таким образом, они постоянно остаются на виду!

Затем следуют розничные магазины, продающие оригинальную технику Apple. “Храмы”, которые соблюдают стратегическую концепцию минимализма, лаконичности и изысканности во всем.
Феномен Айфонов

Продуманная экосистема Apple

Другая не менее важная особенность iPhone — идеальная и плавная интеграция с экосистемой Apple. 

Пользователи, которые полагаются на скорость и качество работы смартфонов Apple, получают постоянную оптимизацию программного обеспечения и максимальную простоту использования.

И даже если сторонний производитель выпустит конкурентоспособный девайс, будь-то умные часы или инновационный фитнес-трекер, почти никто из приверженцев iPhone не купит этот продукт, чтобы не потерять свою выстроенную интеграцию с другими устройствами Apple.

Феномен iPhone

Хотя первый смартфон Apple, как и любой новый Айфон, не является уникальным устройством с чувствительным сенсорным экраном, именно яблочные устройства показали всем пользователям, насколько интуитивным и простым может быть использование сенсорных технологий!

То, что стало нормой для смартфонов, например, быстрая прокрутка страницы одним движением и скольжение для разблокировки, впервые представили на iPhone.

На протяжении долгих лет Apple презентовала новые модели iPhone со своими сильными и слабыми сторонами, но в целом эти продукты соответствовали всем требованиям пользователей. 


Во-первых, ощущение роскоши и изысканности. Во-вторых, использование качественных материалов и внедрение эргономических компонентов для повышения продуктивности и скорости работы. И напоследок отличная производительность и множество инновационных инструментов, как например, сканер LiDAR в iPhone 11.

Какое будущее ждет смартфоны Apple?

Все Айфоны от Эпл дали возможность носить Интернет в кармане, превратить фотографию из хобби в реальную жизнь, кардинально изменить способ создания и распространения программного обеспечения, а также перевести большинство рабочих процессов в онлайн-режим, особенно во время карантинных ограничений.

Логично, что индустрия iPhone продолжит развиваться, а вместе с ней — и яблочные пользователи! Так что спешите присоединиться к продуктивной комьюнити обладателей iPhone вместе с Ябко, если все еще колеблетесь!
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.02.2021 10:18 748
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.