Франция готовится к высокоинтенсивному конфликту на территории Европы, — Politico

09.03.2024 в 21:15
271
Франция готовится к высокоинтенсивному конфликту на территории Европы, — Politico
Фото: Getty Images
Издание пишет, что условия подготовки войск в центре боевой подготовки максимально приближены к реальным полям боя.

Французские войска готовятся к высокоинтенсивному конфликту на территории Европы против врага, который может сравниться с ними по огневой мощи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Полковник Аксель Денис руководит центром боевой подготовки в Майи-ле-Камп на востоке Франции. Он сказал, что Франция готовится к культуре бдительности в кратчайшие сроки.

Издание пишет, что условия подготовки войск в центре боевой подготовки максимально приближены к реальным полям боя. Воспроизводятся звук, жар и свет артиллерийского огня, повсюду разбросаны ненастоящие мины, а радиосвязь может быть прервана без предупреждения.

Лагерь площадью 120 квадратных километров является уникальным во Франции. Его площадь превышает размер Парижа и это единственное место, где различные подразделения французской армии, а именно пехота, бронетехника, артиллерия и инженеры, которые обычно разбросаны по всей стране, могут проводить совместные учения. Это также единственное место, где круглый год тренируются два десятка танков "Леклерк".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.03.2024 21:15 271
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.