Франция может быстро развернуть армию — Le Mondе

21.03.2024 в 09:40
273
Франция может быстро развернуть армию — Le Mondе
Фото: Armee de Terre
Франция несет международную ответственность, а также имеет политические интересы в каждом географическом регионе, указал Шилль.

Франция в случае необходимости способна быстро сформировать и передислоцировать коалиционную дивизию - около 20 тысяч солдат - в течение тридцати дней. Об этом в среду, 20 марта, заявил начальник штаба французского войска Пьер Шилль, пишет издание Le Mondе.

"Прошли те времена, когда триста солдат могли изменить ход истории. Больше не существует "малых войн"", - сказал он.

Шилль отметил, что французская армия может объединиться с другими дивизиями союзников. Он же указал, что Франция имеет значительные преимущества, если речь пойдет о войне.

"Благодаря своему географическому положению ни один противник не угрожает ее границам, а ядерные силы сдерживания Франции защищают ее жизненно важные интересы. Однако Франция не застрахована от возникающей во всем мире напряженности. Она имеет международную ответственность. Она имеет интересы и территории в каждом географическом регионе. Она связана оборонными соглашениями с государствами, которым грозит большая опасность.Для защиты от агрессии и отстаивания своих интересов французская армия готовится к самым сложным задачам, заявляет об этом и демонстрирует это - si vis pacem, para bellum (если хочешь мира, готовься к войны - ред.)", - подчеркнул командующий.

Он добавил, что главная цель французской армии - обеспечение безопасности страны и ее граждан, а также Европы.

"Франция стоит наготове и независимо от того, как будет развиваться международная ситуация, французы могут быть уверены - их солдаты рядом", - добавил он.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.03.2024 09:40 273
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.