Футболки в гардеробе девушки: какие они бывают

16.02.2021 в 12:52
509
Футболки в гардеробе девушки: какие они бывают
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Футболки — универсальный элемент женского гардероба. Их можно подбирать под другие вещи или же сделать центральным элементом стильного образа.
Трудно найти настолько же универсальную и популярную вещь, чем футболка. В зависимости от стиля и оформления она подходит и для спортивных занятий, прогулки с друзьями, и под рабочий костюм. Что именно определяет выбор изделия, рассмотрим далее в статье.

MUST HAVE для женского гардероба

Футболки — это универсальная одежда, которая позволяет модно и разнообразно выглядеть в разных ситуациях. Их можно подбирать под другие вещи (например, шорты, штаны, юбку) или же сделать центральным элементом гардероба — ярким акцентом, приковывающим внимание. Креативным решением может стать фирменная женская футболка Diverse. Это модели, выполненные в разных стилях, поэтому и спортивная модница, и любительница классики смогут подобрать стоящий вариант.
стильная женская футболка
Остановимся на популярных футболках, которые необходимо иметь под рукой:
  • спортивная классика или лонгсливы. Это свободные модели с рукавом до локтя. Они выполнены из экологически чистых натуральных материалов, поэтому подходят для спортивных занятий и повседневного ношения. Обилие принтов и расцветок позволяет подобрать решение, которое идеально впишется в имеющийся гардероб;
  • повседневные женские футболки. Это более многочисленная категория, в которую входят как однотонные изделия, так и модели с яркими принтами. В зависимости от индивидуальных предпочтений можно выбрать подходящий рисунок, аппликацию или же остановить выбор на монохромном варианте. В таких моделях зачастую предусмотрены округлая пройма и короткие рукава. Для них характерен слегка приталенный или удлиненный силуэт, приспущенное плечо или ассиметричный низ. Повседневные футболки изготавливают не только из натуральных, но и смесовых материалов, поэтому аллергикам и людям с чувствительной кожей не помешает взглянуть на состав;
  • модные модели. В этой категории предложены футболки, которые станут отличным выбором для веселой вечеринки или просто встречи друзей. Они отливаются ярким принтом, оригинальной надписью или другими акцентами, позволяющими подчеркнуть индивидуальный стиль. Их особенность в том, что для создания гармоничного образа к ним следуют подбирать более спокойный низ и неброские аксессуары. Некоторые модели считаются модными из-за необычного кроя.

Отдельного внимания заслуживают белые футболки. Это вечная классика. Чисто белая модель или футболка с небольшим принтом обязательно должна быть в гардеробе у каждой девушки.

В зависимости от случая, ее можно сочетать с деловым костюмом или романтичной юбкой в пол. Это не только самый универсальный, но и молодежный вариант. Белый цвет освежает, делает визуально моложе.
стильная женская футболка
Чтобы каждая покупка смотрелась удачно, рекомендуем подбирать модели в зависимости от типа фигуры. Например:
  • обладательницам стандартов 90х60х90 или фигуры «песочные часы» можно не делать исключений. Им подходит любой фасон;
  • девушкам с аппетитными формами лучше сделать выбор в пользу моделей с квадратным или с сердцевидным вырезом;
  • для женской фигуры «груша» подойдут однотонные вещи с яркими деталями. Это могут быть принты, ассиметричные рукава или другие акценты, привлекающие внимание к верхней части тела;
  • девушкам с фигурой «яблоко» стилисты рекомендуют изделия с округлым, квадратным или с V-образным вырезом. Хорошо если у кофточки длинный рукав или три четверти.
  • обладательницам «прямоугольной» фигуры порекомендуем модели с декоративными элементами, которые привлекают внимание к талии. Это могут быть рюши, оборки или завязки. Не лишним будет V-образный или пройма «лодочка». Такие же рекомендации подойдут девушкам с фигурой «перевернутый треугольник».
Конечно, это универсальные рекомендации, и в каждом конкретном случае девушка должна подбирать ту одежду, которая подходит по стилю, дарит комфорт. Чтобы не чувствовать стеснения в одежде, стоит внимательно подбирать размер. Многие производители предлагают размерную сетку. Сопоставив свои параметры с указанными, можно подобрать идеальный вариант даже без примерки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.02.2021 12:52 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.