Где в Киеве можно сдать ПЦР тест?

28.05.2021 в 22:33
508
Где в Киеве можно сдать ПЦР тест?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ПЦР тест поможет определить, нет ли у человека коронавируса, а также можно ли ему свободно перемещаться.
Для того чтобы удостовериться, что человек не болен коронавирусом, необходимо сдать ПЦР тест. В связи с текущей ситуацией данный анализ может потребоваться по различным причинам. Компания Callab предлагает удобные условия, чтобы сделать ПЦР тест, и производит забор в удобном месте для пациента, а результат присылает на электронную почту.

Как сделать тест

В первую очередь необходимо определиться, где клиенту удобно это сделать. Можно прибыть в лабораторию, а возможно просто заказать выезд специалиста на дом. Для заказа проведения ПЦР необходимо просто оставить заявку на сайте callab.com.ua. Нужно заполнить небольшую анкету. В этом случае необходимо указать адрес, а также в какое время удобно проводить анализ. Стоит сразу сказать, что после заявки необходимо подождать около двух часов и только потом отправляться на тест.
Где в Киеве можно сдать ПЦР тест?

Кому необходимо сдавать тест на COVID-19

Есть некоторые категорий людей, для которых сдача ПЦР крайне необходима:
  1. Для тех, кто прибывает из-за границы, важно провести тестирование. В этом случае клиника поводит анализ, а затем передает результаты в ЦГЗ или же в специальное приложение.
  2. В том случае, если пациент наблюдает определенные признаки коронавируса. Например, если наблюдается сухой кашель, насморк, пациент испытывает серьезную ломоту в теле, а также если пропадает обоняние, необходимо не только подать заявку на проведение ПЦР, но и остаться дома для того, чтобы в дальнейшем не заразить других людей. Также, если есть хоть малейшие признаки ОРВИ, необходимо позаботиться о своем здоровье и перестраховаться, сдав тест.
  3. Обязательно необходимо сделать тест, когда человек уверен, что он контактировал с особой, у которой выявлена вирусная инфекция. Даже если пациент чувствует себя хорошо, но узнал, что недавно он был в компании, в которой кто-то заболел коронавирусом, необходимо незамедлительно сдать тест и по возможности остаться дома.
  4. Перед тем как проводить плановую операцию, а также если необходимо ложиться в стационар, стоит сразу же обратиться к специалистам, которые быстро и эффективно проведут тест и выявят, есть ли заражение или нет, для того чтобы проводить плановое лечение.
  5. Некоторые страны, для того чтобы обеспечить понижение распространение коронавирусной инфекции, ввели ограничения, согласно которому перед тем, как прибыть в страну, необходимо сдать тест и иметь результаты на руках.
В любом случае, ПЦР поможет определить, есть ли проблемы со здоровьем, а также возможно ли свободно перемещаться.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.05.2021 22:33 508
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.