Геращенко не пустили на суд к Савченко и запретили въезд в РФ на 5 лет

21.03.2016 в 12:33
2871
Геращенко не пустили на суд к Савченко и запретили въезд в РФ на 5 лет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Представителю Украины в гуманитарной подгруппе Ирине Геращенко запретили въезд на территорию РФ до 2021 года
Уполномоченного президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе, члена ПАСЕ, народного депутата Украины Ирину Геращенко, которая направлялась на суд к украинской политзаключенной Надежде Савченко, не пустили в Российскую Федерацию.

Об этом сообщил у себя в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Продержав три часа на границе, российские пограничники только что не пустили в РФ Ирину Геращенко. Как зачитал пограничник, Ирина - нежелательное лицо для пребывания в РФ. Ирина - член минской контактной группы, поэтому все действия пограничников - это целенаправленная кампания по недопуску украинской делегации на суд к Надежде Савченко", - отметил Цеголко.

Ирина Геращенко подтвердила ЛІГА.net информацию, что ей запретили въезд на территорию РФ на пять лет до 2021 года.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко и группа народных депутатов вчера поехали в российский Донецк на суд к украинской политзаключенной Надежде Савченко. Перед поездкой Геращенко отметила, что знает о ситуации, когда в Россию не пустили группу людей, которые также ехали на суд. "Надеюсь, у них там хватит ума допустить депутатов, которые имеют дипломатические паспорта, среди которых есть члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе - это было бы слишком показательно", - подчеркнула нардеп.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2016 12:33 2871
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.