Германия вдвое увеличит расходы на LNG-терминалы для отказа от российского газа

21.11.2022 в 13:37
490
Германия вдвое увеличит расходы на LNG-терминалы для отказа от российского газа
Фото: Getty Images
Парламентский комитет по бюджету уже утвердил дополнительные деньги, необходимые для терминалов.

Германия увеличит расходы на закупку и техническое обслуживание плавучих терминалов сжиженного природного газа (СПГ) для безопасности поставок энергоносителей и отказа от российского газа на 3,6 млрд евро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По данным министерства экономики Германии, в целом затраты оцениваются примерно в 6,56 млрд евро, по сравнению с 2,94 млрд евро, заложенными в бюджете страны на 2022 год.

"Дальнейшие расходы были определены в ходе обширных консультаций с многочисленными заинтересованными сторонами, и были уточнены первоначальные прогнозы", - заявило министерство, сославшись на эксплуатационные расходы и дополнительную инфраструктуру на суше.

В министерстве заявили, что плавучие терминалы необходимы крупнейшей экономике Европы для компенсации сокращения поставок российского газа.

Германия в этом месяце завершила строительство своего первого плавучего терминала для СПГ в порту Северного моря Вильгельмсхафен. Парламентский комитет по бюджету уже утвердил дополнительные деньги, необходимые для терминалов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.11.2022 13:37 490
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.