Главой «Укрнафты» избран британец Марк Роллинз

22.07.2015 в 17:56
1179
Главой «Укрнафты» избран британец Марк Роллинз
Марк Роллинз. Фото: OilNews
Роллинз был выбран номинационным комитетом и одобрен для вступления в должность акционерами компании
Акционеры  "Укрнафты" избрали на должность главы компании британца Марка Роллинза. За его назначение проголосовали 99,97% акционеров. Об этом сообщает OilNews.

"Это для меня большой вызов", – сказал Роллинз. 

"У меня есть большой опыт разрешения споров между государством и частными акционерами. А также опыт в реорганизации крупных активов", – добавил он.

Марк Роллинз, подданный Великобритании, ныне возглавляет подразделение британского нефтегазового гиганта в Казахстане – BG Kazakhstan. По данным СМИ, в казахстанской BG он получает зарплату $72 тыс. в месяц.

Как ранее сообщал источник в Минэнергоугля, действие контракта Роллинза с BG заканчивается 4 сентября 2015 г. На встрече с министром энергетики Владимиром Демчишиным накануне собрания акционеров британский менеджер заявил, что приступить к исполнению обязанностей главы "Укрнафты" он сможет лишь 7 сентября, после чего он предлагает провести открытый конкурс на должности членов правления ПАО. Также Роллинз попросил бонус в размере $2 млн.

При этом глава украинского правительства Арсений Яценюк заверил, что новый глава "Укрнафты" начнет работу незамедлительно. Кроме того, по словам Яценюка, члены Кабмина встречались в среду с кандидатом на должность председателя правления и ожидают от него прозрачной работы компании, формирования нового состава правления "Укрнафты" на конкурсной основе и новых подходов в работе компании.

Ранее сообщалось, что номинационный комитет отобрал в качестве кандидата на руководство ПАО "Укрнафта" гражданина Великобритании. Всего в конкурсном отборе приняло участие более 80-ти претендентов с Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Грузии, Норвегии и Дании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.07.2015 17:56 1179
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.