Google перестанет давать ответы на глупые вопросы

12.08.2022 в 14:03
806
Google перестанет давать ответы на глупые вопросы
Фото: EPA/UPG
Если у поисковика нет качественного ответа на вопрос, будет писаться "Похоже, что для этого поиска не так много хороших результатов".

Поисковая система Google перестанет давать ответы на глупые вопросы, стремясь усовершенствовать сервис. Об этом сообщает The Guardian.

Фрагменты текста, иногда появляющиеся как ответы на прямые вопросы в поисковике, позволяют поисковой системе удовлетворять поисковые запросы без перехода посетителей на другие сайты. Но фрагменты, которые автоматически генерируются из содержимого веб-сайтов, становятся проблемой.

Так, в 2017 году компанию обвинили в распространении " фейковых новостей" после того, как в результате выдачи поискового запроса "Планирует ли Обама переворот?" искусственный интеллект сообщил пользователям: "На самом деле Обама может планировать коммунистический переворот в конце своего срока в 2016 году". Такую информацию Google обнаружил на сайте с теориями заговора.

Руководитель отдела поиска компании Панду Наяк заявил, что они научили свои системы лучше выявлять такого рода ложные предпосылки. Благодаря этому обновлению был уменьшен показ рекомендованных фрагментов в этих случаях на 40%.

Это означает, что пользователи должны видеть меньше ответов на такие вопросы, как "Когда Снупи убил Авраама Линкольна?", на которые поисковая система когда-то отвечала "1865". Это правильная дата, но не правильный убийца.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.08.2022 14:03 806
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.