GPT может повлиять на работу 80% американцев – исследование

21.03.2023 в 14:40
361
GPT может повлиять на работу 80% американцев – исследование
Фото: Getty Images
Исследователи также высчитали общее ожидаемое влияние GPT на различные отрасли

Исследователи из OpenAI и Университета Пенсильвании утверждают, что на 80% работников Америки будет прямо влиять GPT. Об этом говорится в статье, опубликованной в arXiv.

Большие языковые модели могут выполнять не менее 10% заданий этих работников. Исследователи также обнаружили, что около 19% работников увидят, что это повлияет по меньшей мере на 50% их задач. Влияние GPT больше для высокооплачиваемых рабочих мест, пишут они в исследовании, но охватывает почти все отрасли. Они утверждают, что модели GPT являются технологиями общего назначения, как паровой двигатель или печатный станок.

К профессиям с высоким уровнем влияния относятся математики, налоговые консультанты, писатели, веб-дизайнеры, бухгалтеры, журналисты и юридические секретари. Профессии с наибольшей дисперсией или те, которые с наименьшей вероятностью испытывают влияние GPT, включают графических дизайнеров, разработчиков поисковых маркетинговых стратегий и финансовых менеджеров.

Исследователи также высчитали общее ожидаемое влияние GPT на различные отрасли: наибольшее влияние на услуги по обработке данных, информационные услуги, издательское дело и страховые компании, а наименьшее – на производство пищевых продуктов, производство древесных изделий и вспомогательную деятельность в сельском и лесном хозяйстве.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.03.2023 14:40 361
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.