Гречко стала чемпионкой Всемирных игр с новым мировым рекордом

12.08.2025 в 10:42
199
Гречко стала чемпионкой Всемирных игр с новым мировым рекордом
Фото: Getty Images
Еще одна украинка сумела подняться на пьедестал почета на Всемирных играх-2025 в китайском Чэнду

Соревнования по подводному плаванию в ластах на дистанции 400 метров на Всемирных играх-2025 завершились блестящим двойным успехом Украины. София Гречко одержала победу с новым мировым рекордом - 3:11,8 минуты, а Анна Яковлева финишировала второй.

Отмечается, что обе украинки долгое время преследовали представительницу нейтрального статуса Елизавету Купрессову, но сумели выйти вперед после третьей четверти дистанции. На финальных 50 метрах Гречко и Яковлева разыграли "золото" между собой.

Это уже вторая победа Гречко в Чэнду: ранее она триумфовала также на дистанции 200 метров. Украина продолжает успешное выступление в подводном плавании - до этого медали завоевали Артур Артамонов и Анастасия Макаренко.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
12.08.2025 10:42 199
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.