Грозы и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

15.04.2024 в 14:33
646
Грозы и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение
Фото: Getty Images
В подавляющем количестве областей страны до конца дня будут продолжаться грозы со шквальным ветром.

В Украине объявили штормовое предупреждение. В подавляющем количестве областей страны до конца дня будут продолжаться грозы со шквальным ветром. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укргидрометцентр".

Да, синоптики предупреждают о желтом уровне опасности.

"В ближайшие 2 часа с сохранением до конца суток 15 апреля в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской областях грозы, местами шквалы 15-20 м/с" , - говорится в сообщении.

Погода в Украине

Как предупреждали синоптики, погоду в Украине в ближайшие дни нельзя назвать "идеальной". Будут дожди, грозы и даже "жара".

Погода в Украине в мае 2024 года будет достаточно разноплановой. Первая декада мая начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая украинцев может ожидать неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

Погода в Украине этим летом может принести немало сюрпризов, потому что сейчас на нее влияют два мощных фактора - "Эль-Ниньо" и "Ла-Нинья", а еще - мощная и очень активная солнечная радиация. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.04.2024 14:33 646
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.