Гвардиола установил несколько достижений в матче с Баварией

20.04.2023 в 15:09
518
Гвардиола установил несколько достижений в матче с Баварией
Фото: Getty Images
Испанский наставник Манчестер Сити продолжает свои успешные выступления во главе английского клуба.

Встреча с мюнхенской Баварией в четвертьфинале Лиги чемпионов стала во многом особенной для главного тренера Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы.

Напомним, что чемпионы Англии сыграли вничью в ответном матче в Мюнхене, благодаря чему вышли в полуфинальную стадию турнира.

Как сообщает BT Sport, поединок в Германии стал уже 400-м для специалиста во главе "горожан". В то же время футболисты не смогли подарить своему наставнику еще одно достижение.

Если бы Манчестер Сити не упустил победу на последних минутах матча, то она стала бы для 52-летнего испанца 100 в рамках Лиги чемпионов. Теперь же юбилей состоится не ранее полуфинального противостоянии с Реалом.

Тем не менее специалисту покорилось другое уникальное достижение. Пеп Гвардиола стал первым специалистом, который выводил свою команду в полуфинал Лиги чемпионов десять раз. Ближайшим преследователем является Карло Анчелотти, у которого 9 таких выходов.

Стоит сказать, что на счету Пепа также 3 выхода в финал турнира. Дважды с Барселоной он побеждал в турнире в 2009 и 2011 году, с Ман Сити он проиграл в 2021 году Челси.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.04.2023 15:09 518
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.