Иммунная система может противостоять аутоиммунным заболеваниям - ученые

11.03.2021 в 16:44
496
Иммунная система может противостоять аутоиммунным заболеваниям - ученые
Фото: pixabay.com
Ученые открыли новый механизм для борьбы с аллергическими заболеваниями иммунной системы.
Исследователи обнаружили в иммунной системе человеческого организма новые механизмы. Результаты открытия представили на сайте Австралийского национального университета 11 марта.

"Это может стать ключом для лечения аллергических и аутоиммунных заболеваний. В частности, речь идет о белке нейротин, который участвует в работе мозга и нервной системы. Его обнаружили и в иммунной системе, а также выяснили, что он является частью механизма, о котором ранее не было известно", - утверждают ученые.

Именно этот механизм способен блокировать аутоиммунные состояния человеческого организма, и наверняка сможет устранять различные заболевания. К примеру, астму.

Нейритин предотвращает образование огромного количество иммуноглобулина IgE, который вызывает различные аллергические реакции. Также белок блокирует развитие антител, способных к провоцированию заболеваний аутоиммунной системы - волчанки, ревматоидного артрита и прочих. 

В отчете исследователей говорится, что открытие может стать путем к разработке нового подхода для лечения таких нарушений. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.03.2021 16:44 496
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.