Импичмент Трампа: процесс могут приостановить по просьбе адвоката

07.02.2021 в 15:50
640
Импичмент Трампа: процесс могут приостановить по просьбе адвоката
Фото: Evan Vucci / AP
Адвокат Дональда Трампа направил письмо в Сенат с просьбой приостановить рассмотрение дела, если оно затянется до пятницы.
В США адвокат экс-президента Дэвид Шон просит Сенат приостановить рассмотрение дела об импичменте Дональда Трампа. Об этом сообщает The New York Times в воскресенье, 7 февраля.

Шон просит приостановить процесс, если он затянется до пятницы, ссылаясь на необходимость в соблюдении шаббата. Письмо он направил лидеру демократов в Сенате Чаку Шумеру, лидеру республиканцев Митчу Макконеллу и сенатору Патрику Лихи, который будет председательствовать в процессе импичмента.

В свою очередь представитель Шумера Джастин Гудмен рассказал изданию, что законодатели учтут просьбу адвоката

"Мы с уважением относимся к запросу и, конечно, учтем его. Консультации с заинтересованными лицами о структуре процесса еще продолжаются", - сказал Гудмэн.

Тем не мене как именно будет учтена просьба Шона, пока не известно. Рассмотрение дела могут отложить до понедельника, 15 февраля, либо же попытаться успеть завершить дело об импичменте до пятницы. Если процедура завершится до 12 февраля, это будет самый быстрый такой процесс в истории США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.02.2021 15:50 640
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.