Иран требует от США не вмешиваться в боевые действия с Израилем, — Axios

12.04.2024 в 23:34
258
Иран требует от США не вмешиваться в боевые действия с Израилем, — Axios
Фото: Getty Images
Израиль и США считают, что иранская атака будет включать в себя запуск баллистических ракет, крылатых ракет и ударных беспилотников из Ирана

Власти Ирана предостерегли США от вмешательства в боевые действия с Израилем. В ином случае Тегеран угрожает атаковать американских солдат. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Axios.

По информации трех американских источников издания, Иран заявил нескольким арабским странам о том, что считает США ответственными за атаку на консульство в Дамаске.

Также Иран передал администрации президента США Джо Байдена сигнал, который заключался в том, что если американские военные вмешаются после удара Ирана по Израилю, то базы США в регионе будут атакованы.

"Иранское послание заключалось в том, что мы будем атаковать те силы, которые атакуют нас, так что не шутите с нами, и мы не будем шутить с вами", - уточнил источник.

При этом, по общей оценке американской разведки, которую приводит Axios, иранцы могут атаковать американские войска только в том случае, если США присоединятся к Израилю в контрнаступлении.

Axios пишет, что Израиль и США считают, что иранская атака будет включать в себя запуск баллистических ракет, крылатых ракет и ударных беспилотников из Ирана на израильскую территорию.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.04.2024 23:34 258
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.