Иранская космическая ракета взорвалась на стартовой площадке

03.03.2022 в 13:19
848
Иранская космическая ракета взорвалась на стартовой площадке
Фото: кадр из видео
Космическая ракета, по сути, является межконтинентальной баллистической ракетой, способной доставить ядерную боеголовку в любую точку земного шара.

Как свидетельствуют данные спутниковой съемки, закончилась неудачей попытка Ирана осуществить запуск космической ракеты с расположенного в провинции Семнан космодрома имени имама Хомейни.

На фото, предоставленном Maxar Technologies, можно увидеть стоящую на стартовой площадке обгоревшую ракету, рядом с которой находится деформированная опорная мачта. Это выглядит как последствия взрыва еще до того, как мачту отвели, то есть до запуска.

Иран никак не анонсировал предстоящий запуск, осуществление которого во время проходящих в Вене переговоров о ядерной программе было бы вызовом свободному миру. США настаивали, чтобы ограничения распространились и на ракетные разработки, Ирану удалось добиться, чтобы этого не произошло.

Добавим, что космическая ракета, по сути, является межконтинентальной баллистической ракетой, способной доставить ядерную боеголовку в любую точку земного шара.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.03.2022 13:19 848
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.