Израиль в состоянии повышенной готовности из-за вероятной атаки Ирана

11.04.2024 в 22:44
229
Израиль в состоянии повышенной готовности из-за вероятной атаки Ирана
Фото: Israel Defense Forces
В армии Израиля заверили, что в последние месяцы армия обороны Израиля «обновила и улучшила» свои возможности.

Армия обороны Израиля находится в состоянии повышенной готовности из-за возможной атаки со стороны Ирана. Об этом заявил спикер ЦАГАЛ контрадмирал Даниэль Хагари, сообщает The Times of Israel.

Он отметил, что глава Центрального командования США генерал Майкл Курилла прибыл в Израиль сегодня утром, чтобы провести оценку с начальником штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенантом Герце Галле по "вызовам безопасности в регионе".

"Атака с территории Ирана была бы явным доказательством намерений Ирана обострить ситуацию на Ближнем Востоке и прекратить прятаться за прокси", - отметил спикер.

За последние месяцы армия обороны Израиля "обновила и улучшила" свои атакующие возможности и будет "действовать везде, где это будет нужно".

"У нас есть многоуровневая воздушная защита, которая зарекомендовала себя во время войны благодаря тысячам успешных перехватов. Но защита никогда не будет герметичной", - отметил Хагари. Он добавил, что гражданские лица должны продолжать следовать существующим и неизменным указаниям Командования тыла и оставаться бдительными.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.04.2024 22:44 229
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.