Ювентус нашел замену Недведу и Аньелли

26.12.2022 в 15:51
357
Ювентус нашел замену Недведу и Аньелли
Фото: Getty Images
Туринский клуб официально назначил новых членов правления команды.

В Ювентусе определились с вектором развития и объявили о назначении нового состава правления клуба. Джанлука Ферреро и Маурицио Сканавино получили соответственно должности президента и генерального директора туринского клуба.

В состав правления команды также вошли Фиоранна Виттория Негри, Диего Пистоне и Лаура Каппиелло.

Напомним, ранее в "старой синьоре" объявили об отставке всего совета директоров, в том числе президента Андреа Аньелли и вице-президента Павела Недведа.

Отметим, что Джанлука Ферреро родился в Турине в 1963 году, окончил факультет экономики и коммерции в 1988 году. Он занимает должность государственного аудитора Fenera Holding, является заместителем председателя совета директоров Banca del Piemonte и членом совета директоров Italia Independent Group, Lol srl и Pygar srl.

Что касается 49-летнего Маурицио Сканавино, то он получил диплом инженера телекоммуникаций в Туринском политехническом университете. Работал в разных сферах – консалтинге, автомобильной промышленности, издательстве, разработке цифровых технологий. С 2004 года Fiat Group отвечал за маркетинг и продвижение брендов. Также работал директором цифрового и маркетингового направления издательства La Stampa. В настоящее время он занимает должность главного исполнительного директора и генерального менеджера GEDI Gruppo Editoriale.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.12.2022 15:51 357
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.