Южная Корея оштрафовала Google на 32 миллиона долларов

11.04.2023 в 23:10
584
Южная Корея оштрафовала Google на 32 миллиона долларов
Фото: EPA/UPG
Комиссия справедливой торговли Кореи заявила, что компания Google пыталась заблокировать рост конкурента корейской платформы One Store Co

Южная Корея оштрафовала Google Alphabet на 32 миллиона долларов за использование своего влияния на рынке мобильных приложений для вытеснения местного конкурента. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Комиссию справедливой торговли Кореи.

Отмечается, что Google пыталась заблокировать рост конкурента корейской платформы One Store Co.

Google якобы попросил некоторые корейские игровые компании, в том числе NCSoft Corp. и Netmarble Corp., а также меньшие фирмы и китайские компании, эксклюзивно выпустить их новые игры в Google Play Store, в обмен на то, чтобы Google рекламировала их игры и оказывала дальнейшую поддержку за границей.

Вместе с тем, Google отрицает предпочтение разработчикам, которые размещают свои программы только в Google Play.

Как отметили в компани, "никакого нарушения закона не было", поскольку это открытая платформа, которая дает разработчикам контроль над тем, как они распространяют свои программы.

"Google делает значительные инвестиции в успех разработчиков, и мы с уважением не согласны с выводами KFTC", - говорится в заявленииGoogle.

Регулятор заявил, что Google начал делать такие предложения в июне 2016 года, когда One Store приступил к работе в Корее, и продолжал их до апреля 2018 года. Сообщается, что эта деятельность помешала возможности One Store привлекать новые игры и привела к падению продаж, а доход Google увеличился.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.04.2023 23:10 584
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.