Кабель HDMI — универсальное решение для всех мультимедийных устройств

24.01.2022 в 14:28
360
Кабель HDMI — универсальное решение для всех мультимедийных устройств
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если вы решили купить HDMI кабель в интернет-магазине Showtime, будьте уверены, что качество звука и изображения на ваших устройствах будет отменным.
Сегодня в Украине HDMI кабель купить можно в любом, включая и сетевые, магазине видео и аудиоустройств и компьютерной техники, а также на сайте https://showtime.ua/hdmi-kabel/.

Качественные кабели HDMI предлагает к покупке На странице сайта нашего магазина вы найдете разнообразные их модели:
  • разнообразной формы — лапша, круглый, витой, в тканной обмотке и т.п.;
  • с поддержкой 4K, 8К и 3D;
  • ультрагибкие и жесткие;
  • с переходником и без него;
  • с функцией усиления сигнала;
  • с угловым или литым коннектором;
  • с функциями 18Gbps/4K UltraHD, 48Gbps/10K UltraHD, eARC и HDMI с Ethernet.
Мы предлагаем кабели только наивысшего качества, которые не заламываются и не преломляются, с содержанием меди почти на 100% и снабжены сертификатом качества.
HDMI кабель MT-Power Platinum HDMI-HDMI 0.8m

Какую функцию выполняет кабель HDMI?

Этот простой аксессуар предназначен для трансляции мультимедиа сигналов. Чтобы качество передаваемых им сигналов не пострадало, он должен обладать высокой пропускной способностью. Именно этот параметр обеспечивает передачу сжатых данных без каких-либо помех. Если вы решили купить универсальный HDMI кабель в интернет-магазине Showtime, будьте уверены, что качество звука и изображения на ваших устройствах будет отменным.

Какой сигнал передает HDMI кабель?

Бесспорным лидером и эталоном высокого качества передачи сигналов считается кабель HDMI с Ethernet, поддерживающий 3D видео поток и аудиокодеки всех последних форматов. Устройство способно передавать цифровые сигналы с любым разрешением — от 420 до 1080 p.

В последней версии модель HDMI 1.3 уже способна поддерживать формат RGB 30, 36 и 48-бит — это миллиард и более оттенков с улучшенной контрастностью изображения, с широкой палитрой цветовых переходов. Все современные HDMI кабели обеспечивают поддержку 1080p, поэтому даже не ищите специальный кабель с подобной функцией.
Кабель HDMI to DVI 18+1 1.8m

В чем разница между разными HDMI кабелями?

Между собой кабели могут отличаться сечением витых пар, более совершенной конструкцией, качеством меди. Разницу можно найти также и в отношении диэлектриков, служебных проводников и прочих конструктивных элементов, отдельных свойств.

Разные устройства требуют кабель определенного вида и свойств.

1. Телевизоры

Для FHD-телевизоров лучше приобрести кабель HDMI High Speed. Для моделей, поддерживающих HDR, 4K и 3D в 4K рекомендуется приобрести HDMI Premium High Speed. Для просмотра качественного контента с разрешением 8K придется подсобрать на Ultra High Speed. Заметим, что даже на самый качественный, «шустрый» и мощный HDMI кабель цена невысока, поэтому этот аксессуар доступен к покупке человеку с любым достатком.

2. ТВ приставки

Здесь рекомендуется использование портов стандарта HDMI 2.1, обладающих резервом пропускной способности для накапливания информации в буфере. Это способствует снижению нагрузки на видеокарту устройства — игровой приставки, ноутбука, компьютера.

3. Мониторы

Мониторам FullHD c разрешением 1080p лучше взять кабель HDMI High Speed. Для аналогичного монитора с поддержкой 1080i достаточно кабеля HDMI High Speed или более дешевого HDMI Standart.

Выгодно и быстро по Украине качественный HDMI кабель купить можно в интернет-магазине Showtime, специализирующемся на продаже видео и аудиотехники от производителя. Мы быстро выполним ваш заказ, доставив его в любую точку Украины.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.01.2022 14:28 360
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.