Как исправить плохую кредитную историю с помощью кредитной карты?

24.04.2023 в 12:35
883
Как исправить плохую кредитную историю с помощью кредитной карты?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Вместе с порталом «Финансим» рассказываем о том, как кредитная карта помогает улучшить кредитную историю заемщика.

Кредитные карты — это финансовые инструменты, позволяющие решать многие задачи. Банковские организации охотно выдают такие карточки всем желающим. Для получения пластика клиенту не нужно собирать большой пакет документов. Достаточно иметь паспорт гражданина РФ при себе. Кроме этого, такую услугу можно оформить в дистанционном режиме. Многие финансовые компании доставят карту прямо домой. Это отличный вариант для тех, кто не хочет терять время. Вместе с порталом Финансим рассказываем о том, как кредитная карта помогает улучшить кредитную историю заемщика.

Как правильно пользоваться кредитной картой от банка?

Финансовые организации выпускают кредитные карты с разными тарифами. Банки устанавливают каждому клиенту индивидуальный кредитный лимит. В большинстве случаев — до одного миллиона рублей.

Но потенциальному заемщику необходимо зарекомендовать себя перед кредитором. Для этого клиенту нужно пользоваться карточкой без просрочек. Далее банк самостоятельно предлагает гражданину увеличить его лимит по карточке.

Кроме этого, кредиторы дают возможность использовать деньги без процентов в течение льготного периода. Он может составлять до одного года. Но нужно быть внимательным. Финансовые компании могут установить минимальные платежи на каждый месяц. Поэтому стоит изучить все условия конкретного банка. Ведь процентные ставки при просрочке будут высокими. Поэтому задолженность по карточке необходимо погашать в установленный срок, чтобы избежать штрафов.

Кто получит кредитную карту без проблем?

Теперь банковские организации предъявляют лояльные требования для клиентов. Карточки доступны всем гражданам с 18 лет. Но в некоторых случаях получить заемные средства смогут только те клиенты, которые находятся в возрасте от 21 года.

Нужно предоставить постоянную или временную регистрацию на территории России. Источник дохода не имеет значения. Ведь на практике банки не требуют справку с работы. Поэтому карточка доступна пенсионерам, студентам, безработным. Достаточно одного паспорта гражданина РФ. Кредитная история не имеет принципиального значения. Кредитную карту можно получить с плохой КИ. Для оформления необходимо иметь номер мобильного телефона, электронную почту.

Как карточка помогает исправлять кредитную историю клиента?

кредитная история

Когда человек использует кредитную карту, вся информация отправляется в Бюро кредитных историй. Если клиент не допускает просрочек по кредиту, это исправляет его кредитный рейтинг. КИ будет улучшаться с каждым месяцем. Поэтому это хороший инструмент, чтобы банки считали вас надежным партнером. Если у вас будет хорошая кредитная история, то вы сможете рассчитывать на более лояльные условия по кредиту.

Как найти интересные предложения по кредитным картам с помощью портала Финансим?

Портал Финансим — это уникальный онлайн-сервис, позволяющий найти актуальные предложения от проверенных кредиторов России. Ведь в каталоге сайта размещены только те финансовые организации, которые работают по лицензии ЦБ РФ.

Рассмотрим основные преимущества портала Финансим:

  • Теперь потенциальному клиенту не нужно искать по интернету выгодные предложения. Это занимает много времени. С помощью сервиса это можно сделать за два клика. Просто укажите нужные параметры для поиска, а система автоматически покажет предложения от банков. Портал предоставляет информацию по кредитам, займам, вкладам, кредитным картам, программам ипотечного кредитования. Каждый пользователь найдет для себя необходимую информацию.
  • На сайте размещены полезные публикации, которые повышают финансовую грамотность.
  • Возможность подать заявку через сайт в круглосуточном режиме.

кредитная карта

Процесс подачи заявления занимает несколько минут. Основные шаги:

  1. Выберите выгодный тариф по кредитной карте.
  2. Просмотрите отзывы других клиентов.
  3. Для подачи заявления нужно перейти на официальный сайт кредитора.
  4. В большинстве случаев от клиента требуется указать паспортные данные, персональные сведения.
  5. Укажите контакты: номер мобильного телефона, электронная почта.
  6. Отправьте запрос.
  7. Дождитесь ответа.

Кредитные карты в большинстве случаев изготавливаются быстро. Срок изготовления — не более 14 дней. Многие банки позволяют своим клиентам сразу использовать виртуальную карту для оплаты товаров и услуг. Рекомендуем скачать мобильное приложение банка, чтобы иметь всю информацию по карте под рукой.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.04.2023 12:35 883
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.