Как купить хорошую термокружку и другую посуду для похода

07.02.2023 в 11:40
511
Как купить хорошую термокружку и другую посуду для похода
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если любите проводить время на природе и предпочитаете проводить отпуск живописных местах, стоит позаботиться о качественной туристической посуде.

Для бывалых туристов кружка — это верный спутник путешествий и даже своеобразный символ, без которого не обходится поход на природу. Но если раньше это была обычная железная кружка, которая обжигала руки и постепенно ржавела, то сегодня ей на смену пришел удачный «продвинутый» аналог — термокружка.

Термокружка это по сути индивидуальный мини-термос. Главная задача этой посуды — сохранять определенную температуру содержимого. В отличие от термоса, которым не всегда удобно пользоваться во время передвижения, термокружка намного комфортней в использовании.

термокружки

Главные достоинства термокружки:

  • Легкость и компактность. Термос, вмещающий аналогичный объем жидкости, будет более громоздким и тяжелым, а это имеет особое значение, если вы идете пешком.
  • Удобство использования. На крышке установлен специальный клапан (или защелка), который открывается одной рукой. Из термокуржки можно пить на ходу, даже не останавливаясь.
  • Разнообразие форм и дизайна. Производители разрабатывают модели для самых разных пользователей: спортивные, офисные, детские и т.д.

Если вы любите проводить время на природе, предпочитаете проводить отпуск живописных местах, отдаленных от цивилизации, стоит позаботиться о качественной туристической посуде.

Купить термокружку и другую посуду для похода будет лучше в магазинах Украины, специализирующихся на продаже туристического и тактического снаряжения.

Туристическая посуда: что входит в базовый набор

Ключевыми факторами для выбора туристической посуды являются размеры и вес. Лучшим решением будет набор из предметов, имеющих плоскую или усеченную форму, которые могут складываться друг в друга. Так вы сможете сэкономить место в походной сумке или рюкзаке.

Прежде, чем купить набор туристической посуды, подумайте, каким способом и какие блюда, вы собираетесь готовить. От этого и будет зависеть, какие предметы будут необходимы.

туристическая посуда

Из чего состоит базовый набор:

  • Котелок, кастрюля, сковорода. Это емкости, необходимые для приготовления основного горячего блюда. В последнее время особую популярность получили котелки с универсальной крышкой, которую при необходимости можно использовать в качестве сковороды.
  • Посуда для еды. Куда вы будете накладывать пищу? Удобным вариантом являются силиконовые наборы тарелок, которые отличаются малым весом.
  • Кружки. Отличный вариант — термокружка, объединяющая в себе функции кружки и термоса.
  • Столовые приборы. Ложки, вилки, ножи также нужно выбирать с учетом их веса и размера. Сегодня некоторые производители предлагают универсальный вариант — ложку и вилку объединяют в одном столовом приборе.
  • Емкости для воды.

Сегодня в Украине можно найти самые разные готовые наборы туристической посуды, которые продавцы готовы отправить в любой город (Киев, Полтаву и т.д.). Они очень удобны, так как подобраны по размеру, так, чтобы сложенный набор занимал минимальное пространство.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.02.2023 11:40 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.