Как подобрать мягкий плед для спальни

02.02.2021 в 10:47
547
Как подобрать мягкий плед для спальни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественный и хороший плед, в первую очередь, должен нравиться по тактильным ощущениям. В таком случае изделие принесет оптимальный комфорт.
Иногда хочется просто прилечь и провести немного времени в кровати. Чтобы не расстилать ее, используются пледы, которыми приятно себя окутать и насладиться комфортом и уютом. В остальное время такое текстильное изделие несет защитную функцию, оберегая постельное белье от попадания пыли. Еще пледы способны украсить комнату, что делает их важными атрибутами при декорировании спальни.

Среди основных требований, которые предъявляются к покрывалу, можно выделить мягкость и хорошее сохранение тепла. Еще продукция должна быть гипоаллергенной, что достигается отсутствием вредных примесей в красителях и использованием натурального сырья.

Интернет-магазин BEDROOM на протяжении более 15 лет реализует надежные и качественные текстильные товары, которые приносят покупателям исключительное удовольствие от пользования. В ассортименте можно отыскать большой выбор мягких пледов https://bedroom.ua/spalnya/pledy-ru/. Среди них присутствует продукция от именитых брендов, к которым относятся Barine, Buldans, Eponj Home, Karaca Home, Lotus и др. Проверенное годами качество и привлекательный дизайн делают товары отменным приобретением как для себя, так и на подарок.
мягкий плед

Особенности материала

Главный вопрос, который поднимается при оценке качества продукции, заключается в составе полотна. Дома преимущественно используют пледы, изготовленные из:
  • шерсти;
  • хлопка;
  • бамбука;
  • льна;
  • полиэстера;
  • акрила.

Существуют также смесовые ткани, состоящие из натуральных и синтетических волокон. Они обладают отменными эксплуатационными характеристиками, практичны в использовании. Могут прослужить много лет, не потеряв привлекательный вид.

Как правильно сделать выбор

Рынок текстильной продукции предлагает большой ассортимент мягких пледов. Они обязательно согреют в прохладную погоду. Данная продукция бывает разных размеров, составов, цветов и др. При этом выбор должен зависеть от назначения, периода использования и декора спальни. Это позволит изделию гармонично слиться с общей концепцией.
мягкий плед
Если планируете подбирать плед для прохладных летних дней, то выбирайте продукцию из хлопковых волокон. Для оптимального результата будут актуальны изделия из натуральной или искусственной шерсти. Согрев также во многом зависит от толщины покрывала, однако даже тоненький плед из овчины может греть намного эффективнее, чем плотное синтетическое изделие.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, обратите внимание на состояние сгибов. При наличии свалявшихся волокон можно сделать вывод, что подобная продукция прослужит не очень долго. Еще внимательно осмотрите отделку. По краю должна выполняться подгибка или обработка тесьмой. Строчка прокладывается ровная. Вытянутые петельки и нитки исключены. Внимательно рассмотрите узор. Он должен быть симметричный, без дефектов. Ворс обязательно гладкий, однородный и одинаковый по высоте.

Хороший плед в первую очередь должен нравиться по тактильным ощущениям. В таком случае изделие принесет оптимальный комфорт. При этом товар должен быть экологически безопасным, мягким, гигроскопичным, теплым, долговечным. Цвет и принт подбираются под декор спальни. Это основные аспекты, от которых зависят выбор пледа и ваш комфорт.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.02.2021 10:47 547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.