Как создать сториз в Инстаграм с помощью редактора Canva

29.11.2019 в 18:04
1240
Как создать сториз в Инстаграм с помощью редактора Canva
© Canva
Многие сервисы предлагают возможность создать сториз для Инстаграм в несколько шагов. Одним из таких редакторов является Canva.
Создание историй стало неотъемлемой частью любой социальной сети. Это не только красочный и наглядный способ для передачи своих эмоций, но еще и отличный способ добавить своей странице индивидуальности. Многие сервисы предлагают возможность создать сториз для Инстаграм в несколько шагов. Одним из таких редакторов является Canva, которая позволят не задумываться о форматах и прочих нюансах. Нужно лишь выбрать шаблон, отредактировать его в соответствии со своими пожеланиями и опубликовать в своем аккаунте.

Инструкция по созданию сториз для Инстаграма

Первое, что необходимо для работы в редакторе Canva — авторизация. Если вы еще не успели зарегистрироваться, то можете воспользоваться удобной формой для входа в профиль с помощью аккаунтов в Google и Facebook. Нажмите на соответствующие кнопки на главной странице, и вы сможете быстро получить личный профиль.
Попав в личный кабинет, можно выбрать направление тематики шаблона. Так как вам необходима работа для Инстаграма, то просто нажмите на кнопку «Создать шаблон» и в появившемся меню выберите пункт «Публикация в Instagram».  После этого вы попадете в сам редактор, где можно будет заняться дизайном. Чтобы сэкономить время и быстрее найти нужные шаблоны, воспользуйтесь строкой поиска. Просто введите поисковый запрос «Истории Instagram». Вам откроются все возможные варианты. Обратите внимание, что многие из них состоять из нескольких страниц, каждую из которых необходимо редактировать отдельно.
Сделать процесс создания сториз более простым поможет одновременное редактирование всех страниц. Вы можете изменить графический шаблон для каждой из страниц в отдельности, чтобы наполнить их индивидуальностью. Если необходимо единство композиции, то можете сделать одинаковый шаблон для всех слайдов. Измените рамку, сделайте ее более лаконичной или сложной. Вы можете удалять имеющиеся элементы, просто выделяя их мышкой и нажав «Delete».
Выберите подходящие фотографии для сториз. Если необходимо, вы можете подключить к своему профилю в Канве аккаунт Instagram. Это позволит загружать нужные изображения прямо из социальной сети, не тратя время на скачивание. Нажмите на кнопку «Еще» и выберите нужную соц. сеть. После этого вы сможете авторизоваться, и вам откроется доступ к фотографиям профиля. Перетащите нужные фото на слайды, измените размер и примените цветовой фильтр, если необходимо. Вы можете просто зайти в раздел «фото», отфильтровать изображения с помощью поискового запроса и применить их к своим страницам.
Добавьте необходимый текст с помощью соответствующих инструментов. Зайдите в раздел «Текст». Создайте текстовое поле, выбрав из предложенных вариантов: заголовок, подзаголовок, основной текст. Перемещайте поле, меняйте его угол наклона, что бы сделать изображение более оригинальным. Используйте редактор шрифтов. Вам доступно изменение цвета и размера шрифта, а также корректировка интервалов между буквами, словами и строками. Если вам необходима подложка для текста, воспользуйтесь разделом «Элементы». Здесь вы найдете интересные варианты для любого дизайна.
Теперь осталось лишь дополнить сториз графикой. Зайдите в раздел «Элементы». В поисковой строчке введите нужный запрос. Вы получите полный список картинок, которые можно использовать для качественного дизайна. Разместите их на слайдах. Вы можете изменять размер и угол наклона. Помимо этого, у многих элементов можно изменить цветовую гамму.
После этого ваша история для Инстаграма будет готова. Вы можете сразу опубликовать ее в своей социальной сети или сохранить на компьютер. При желании вы также сможете отправить свою историю на электронную почту.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.11.2019 18:04 1240
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.