Как установить автономное отопление

27.10.2020 в 11:09
349
Как установить автономное отопление
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Преимущества автономного обогрева квартиры, как самостоятельно отапливать квартиру и не зависеть от коммунальных служб узнайте в этой статье.
Всё чаще жители городских квартир задумываются об автономной системе обогрева. В отличие от магистральной, она не зависит от коммунальных служб, поэтому именно на вас ложится выбор оптимального режима теплоснабжения. Можно навсегда забыть про расписание задержки или проблемы, которые неизбежно наступают в каждом отопительном сезоне, и устанавливать свою температуру и расписание, а также внимательно рассчитывать бюджет.

Однако автономное отопление в квартире имеет ряд особенностей при монтаже и дальнейшей эксплуатации. Подробнее о его отличиях от магистрального и плюсах мы и поговорим в этой статье.
Монтаж отопления в квартире

Преимущества

Каждый хоть раз сталкивался с проблемами магистрального отопления — поломки на линии, поздний запуск, тёплая погода, из-за которой тепло расходуется попусту. При этом собственники квартиры вынуждены платить круглую сумму каждый отопительный сезон. Избавиться от этого можно путём установки автономного отопления, которая предлагает главное преимущество — полную свободу от действий коммунальных служб.

Монтаж подразумевает полностью замкнутую систему, управление которой осуществляется из жилища. Помимо автономности, это обеспечивает следующие преимущества:
  • отсутствие зависимости от отопительного сезона. Включить тепло можно в любое время года, даже летом, если в этом есть нужда. Кроме того, температуру радиаторов для создания оптимального микроклимата в помещениях также предстоит настраивать именно вам, так что можете навсегда забыть о холодных батареях;
  • экономичность. Вам не придётся платить за коммунальные услуги, которые зачастую оказываются не в полном объёме. Вложившись в покупку и установку автономной системы, вы окупите её в перспективе, поскольку затраты на эксплуатацию газового котла гораздо ниже обязательных платежей. Более того, вы также можете сэкономить, если покидаете жильё на несколько дней — отключенный, он не будет тратить топливо и нагревать помещения зазря;
  • большой выбор. На рынке представлено множество моделей котлов для установки. Они различаются своим КПД, стоимостью и сложностью в эксплуатации, а также необходимым топливом. Вы можете подобрать оптимальное устройство для ваших нужд в рамках любого бюджета.
  • Например, двухконтурные котлы обеспечат вас не только теплом, но и горячей водой. Подробнее о том, как происходит монтаж радиаторов отопления в этом случае можно прочитать по ссылке.
Система отопления
Такая система также не является идеальной. Чтобы разместить её, нужно получить соответствующее разрешение, которое лучше оформлять сильно заранее.

Сами по себе монтажные работы — весьма утомительный процесс, для которого стоит подобрать хорошую управляющую компанию. Кроме того, систему отопления нужно регулярно обслуживать и проводить техосмотр во избежание поломок. Таким образом, для установки вам понадобится приличный бюджет, к которому добавится стоимость самого оборудования.

Как показывает практика, многие выбирают подобный вариант, несмотря на его немногочисленные недостатки, поскольку они не могут оттенить перечисленные выше достоинства.

Куда обратиться

Выбор и дальнейший монтаж газового котла — ответственный процесс, который должны выполнять специалисты с большим опытом работы. Поскольку речь идёт о газовом оборудовании, любая ошибка представляет опасность как для собственника, так и его соседей.
Установка отопления
Поэтому стоит обратиться в компанию “Инжиниринг Солюшнс”. К вашим услугам — работа с отопительным оборудованием любой сложности под ключ, обслуживание многоквартирных, частных домов и коттеджей, высокий профессионализм и гарантия качества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.10.2020 11:09 349
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.