Как выбрать 4g модем для мобильного интернета?

14.01.2023 в 15:35
756
Как выбрать 4g модем для мобильного интернета?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать 4g модем, нужно правильно выбирать частоты и другие характеристики.

После того как на территории Украины произошел запуск 4G, многие компании начали выпускать и поставлять разнообразные модемы, обеспечивающие требуемую скорость передачи данных. Сегодня можно на этом сайте купить 4g модем для мобильного интернета, предварительно выбрав достойную модель.

Особенности 4g модема

По сути, 4g модем – относительно небольшое устройство, с помощью которого можно получить доступ в интернет через определенных операторов мобильной связи. Столь активное использование 4g модемов обусловлено несколькими причинами:

  • Размеры модема относительно небольшие, что позволяет использовать его не только дома, но и во время путешествия.
  • Современные 4g модемы успешно работают с большинством национальных, а также зарубежных операторов сотовой связи.
  • Пропускная способность подобных модемов превышает 100-150 Мбит/сек. Этого вполне достаточно, чтобы искать информацию, слушать музыку либо же просматривать видео.

Основные параметры выбора

Чтобы сделать выбор в пользу определенного модема, стоит обратить внимание на несколько аспектов.

Тип конструкции

Современные 4g модемы могут быть поворотными либо прямыми. Чтобы сделать выбор, ориентироваться нужно на удобство использования.

Рабочие частоты и стандарты связи

Чтобы выбрать 4g модем, нужно правильно выбирать частоты. Лучше всего покупать те устройства, которые работают на двух частотах - это 1800 и 2600 МГц. Данные частоты на территории страны пользуются наибольшей популярностью. В ближайшее время планируют запускать 4g связь на частотах 800 МГц, а также 900 МГц.

Как выбрать 4g модем для мобильного интернета?

Разновидность 4g модемов

На продажу поступают классические модели и модели, которые оснащены WiFi модулем. Стоимость первых вариантов относительно небольшая. Вторые стоят дороже. Столь стремительное повышение цены обусловлено возможностью подключения нескольких устройств одновременно. Как первый, так и второй вариант может быть использован в домашних условиях, а также в путешествии.

Возможность подключения дополнительной антенны

В черте города покрытие сети отличное. Поэтому пользоваться можно стандартными 4g модемами. Если же человек довольно часто выезжает за пределы города, то лучше покупать модемы, которые дополнены разъемом, с помощью которого можно подключать дополнительную антенну. Это позволит не только усилить сигнал, но и обеспечить нормальную скорость передачи данных.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
14.01.2023 15:35 756
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.