Как выбрать и где купить 3G/4G антенну для мобильного интернета

08.05.2021 в 23:14
826
Как выбрать и где купить 3G/4G антенну для мобильного интернета
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе антенн, необходимо учесть следующие параметры.
Без интернета сегодня невозможно представить себе жизнь современного человека. И если в больших городах, в основном, пользуются Wi-Fi, то в некоторых регионах мобильный интернет – это самый доступный вариант связи. Для того чтобы она была качественная, необходимо приобрести хорошую 3G/4G (или LTE) антенну.

Где купить?

Приобрести 3G/4G антенны, как и многие другие товары, сегодня можно через интернет. Главное, выбрать хороший магазин. Для этих целей идеально подходит онлайн-магазин GOODOK, на сайте https://goodok.com.ua/antenni-ru представлен широчайший ассортимент. Заказ можно сделать через сайт, по телефону, посетив офис компании. Если есть вопросы, на сайте через чат поддержки или, позвонив менеджеру по номеру горячей линии, можно получить подробную развернутую консультацию и помощь в выборе подходящей антенны. Если заказ сделан до 16:00, он будет собран, укомплектован и передан на доставку в этот же день.

Как выбрать подходящее устройство?

При выборе антенн, необходимо учесть следующие советы.

Выберете широкополосную или узкополосную модель

Широкополосный вариант требуется в тех случаях, когда нужно ловить сигнал в разных диапазонах. Однако это свойство может стать и недостатком, т. к. помимо сигнала антенна может реагировать еще и на помехи очень сильно. Поэтому выбирать нужно тот вариант, который поможет обеспечить максимально качественную связь и решить поставленную задачу.

Определитесь с типом антенны

Есть 3 основных варианта:
  • панельная антенна;
  • облучатель для тарелки (спутниковой);
  • Яги (англ. Yagi).
Облучатели используются в тех случаях, когда объект, где принимается сигнал, стоит на границе зоны покрытия. Он существенно усиливает всю систему и позволяет добиться качественной связи. Панельные антенны и Яги схожи по конструкции и механизму приема сигнала. Они обе являются направленными. Яги дешевле, но могут работать только в узкополосной частоте. При широкополосной частоте, качество усиления нестабильное, могут быть серьезные помехи и даже обрывы связи. Поэтому, если объект, который нужно обеспечить беспроводным интернетом находиться внутри зоны покрытия, а не на границе, лучше выбрать панельную антенну.
Как выбрать и где купить 3G/4G антенну для мобильного интернета

Уточните это MIMO или стандартная модель

Данная технология используется далеко не всеми провайдерами, поэтому использование такой антенны, которые стоит дороже стандартных, не всегда принесет результат. Поэтому этот момент лучше уточнять.

Что еще важно учитывать?

Также важно обратить внимание на:
  • кабель и его толщину;
  • тип антенны и остальные параметры.
Потому что все это напрямую сказывается на качестве передачи сигнала, скорости интернета и мобильной связи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
08.05.2021 23:14 826
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.