Как выбрать качественный матрас?

26.06.2017 в 22:36
942
Как выбрать качественный матрас?
Иллюстрация
Рассмотрим самые важные критерии, на которые эксперты рекомендуют обратить внимание в процессе выбора матраса.
К выбору матраса необходимо подходить со всей ответственностью, ведь от качества и конструктивных особенностей матраса напрямую зависит ощущение комфорта и создание оптимальных условий для полноценного ночного отдыха.

Сегодня на потребительском рынке представлен огромный выбор матрасов, отличающихся материалом изготовления, габаритами и дизайном. Рассмотрим самые важные критерии, на которые эксперты рекомендуют обратить внимание в процессе выбора матраса.

Высококачественные матрасы магазин «Itis» предлагает в огромном ассортименте и широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый покупатель имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант исходя от собственных финансовых возможностей и личных предпочтений.

Основные требования к матрасу

  • Матрас должен быть изготовлен из безопасных гипоаллергенных материалов;
  • Матрас должен обладать отменными ортопедическими свойствами;
  • Матрас должен быть износостойким и долговечным в процессе эксплуатации.

Классификация матрасов

По типу конструкции матрасы различают на пружинные и беспружинные модели.

Пружинные модели матрасов представлены с зависимым и независимым блоком. В настоящее время наиболее востребованными являются матрасы с независимым пружинным блоком, это обусловлено тем, что такие модели обладают улучшенными ортопедическими свойствами и возможностью подстраиваться под анатомическую форму тела. Беспружинные матрасы в своей конструкции содержат искусственный или натуральный латекс, кокосовое волокно, и прочие синтетические высокотехнологичные материалы. 
 

Качественные матрасы интернет магазин «Itis» предлагает по доступным ценам. Покупка матраса на сайте itis.ua станет лучшей инвестицией в здоровый сон и отменное самочувствие.

Исходя от жесткости матраса, различают жесткие, мягкие и матрасы со средней жесткостью. Мягкий матрас станет хорошим выбором для людей с небольшим весом, жесткий, напротив — для обладателей большого веса. Модели со средней жесткостью подходят для людей со средней комплекцией.

Полезные рекомендации

Размеры матраса должны соответствовать параметрам кровати. Исходя от размеров, различают односпальные, полутораспальные и двуспальные модели матрасов на двуспальные кровати. 

Кроме того, на потребительском рынке представлены односторонние и двусторонние (зима/лето) матрасы. Как показывает практика, наиболее практичным решением является выбор двусторонних матрасов, это позволяет менять сторону матраса исходя сезона года.

Матрас с наполнителем натурального происхождения отличается экологичностью, однако такая модель противопоказана людям подверженным аллергии, в данном случае целесообразно отдать предпочтение синтетическим материалам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.06.2017 22:36 942
3.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.