Как выбрать линейный светильник?

04.08.2021 в 17:59
367
Как выбрать линейный светильник?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы дополнить интерьер линейным светильником или организовать с его помощью освещение, нужно правильно выбрать модель и количество устройств.
Линейные светильники — довольно популярные осветительные приборы, которые можно встретить как в квартирах и частных домах, так и в коммерческих и складских помещениях, а также общественных заведениях и в производственных цехах. Чтобы эффектно дополнить интерьер линейным светильником или организовать с их помощью полноценное основное освещение, нужно правильно выбрать модель и количество осветительных устройств. В интернет-магазине https://svetum.com.ua/catalog/lineynye-svetilniki/ можно купить линейный светильник с доставкой по Харькову и Украине.

Разновидности линейных светильников

В зависимости от особенностей конструкции, различают такие виды линейных светильников:
  • встраиваемые — они монтируются в потолок или стены, при этом их корпус не выступает за пределы поверхности;
  • накладные — прикрепляются на любую поверхность, нет необходимости углубляться в материал, как для встроенных моделей;
  • подвесные — размещаются на специальных подвесах, подвешиваются под потолком на разной высоте в зависимости от длины тросов.
Существуют также сенсорные модели, которые не только отлично смотрятся в интерьере, но и реагируют на движение в комнате — они оснащены датчиками движения и включаются только тогда, когда в комнату кто-то входит.

Вне зависимости от вида светильника, все линейные модели обеспечивают равномерный свет с умеренным отражением от окружающих поверхностей. Бликов линейные светильники с рассеивателем не оставляют, поэтому они хороши как для домашнего освещения, так и для установки в коммерческих и выставочных помещениях. Все перечисленные разновидности представлены в разных размерах.
линейные светильники

Преимущества линейных светильников

Линейные светильники имеют свои достоинства в сравнении с изделиями других типов с установленными люминесцентными источниками света или лампами накаливания.

В числе прочего:
  • экономичное расходование электроэнергии;
  • длительный срок эксплуатации;
  • невосприимчивость светильников к перепадам напряжения;
  • низкая теплоотдача — устройства не нагреваются в процессе эксплуатации, поэтому могут устанавливаться в деревянные перекрытия или натяжные потолки.

При производстве линейных светодиодных светильников не используются вредные соединения, вроде ртути, поэтому приборы этого типа абсолютно безвредны для здоровья домочадцев и экологии.

Как выбрать линейные светильники

При покупке линейного светильника стоит обращать внимание на ряд технических характеристик этих изделий:
  • мощность;
  • яркость света;
  • цвет и температура освещения;
  • тип светильника.
Также можно учесть угол светового луча в зависимости от предназначения осветительного прибора — для организации дополнительного акцентированного освещения, либо основного. В ванной комнате, туалете или на кухне часто устанавливают сенсорные модели — это очень удобный вариант, который не требует включения вручную.

Светильники с влагозащитой и датчиком движения могут монтироваться на улице и в хозяйственных помещениях. Если в доме установлены натяжные или подвесные потолки, то лучше использовать встраиваемые линейные осветительные устройства — они хорошо вписываются в интерьер и удобны в эксплуатации.

Если вы решили купить линейный светильник, рекомендуем вам посмотреть модели, представленные в каталоге. Мы реализуем продукцию в любом объеме с доставкой. Вы можете заказать товары как поштучно, так и крупной партией для организации освещения на предприятии или в общественном заведении. Мы предлагаем лояльные цены и высокое качество.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2021 17:59 367
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.