Как выбрать мотокультиватор?

30.01.2023 в 01:33
659
Как выбрать мотокультиватор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Так как сейчас поставляется большое количество моделей мотокультиваторов, к выбору стоит подходить ответственно.

Для обработки садовых участков, придомовых территорий и огородов может быть использованы разнообразная техника. Особой популярностью пользуется мотокультиватор, с помощью которого можно рыхлить, вспахивать почву, бороновать ее и выполнять множество сопутствующих задач.

Особенности выбора

Так как сейчас поставляется большое количество моделей мотокультиваторов, к выбору стоит подходить ответственно. Для того чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, стоит обращать внимание на несколько ключевых показателей.

Производительность и вес

По этим показателям все мотокультиваторы разделены на несколько видов:

  • Легкие. Их вес может составлять 9-30 кг. Что же касается мощности, то она достигает 3,5 л.с. Такими устройствами не стоит пользоваться, если предстоит обработка больших участков. Среди плюсов таких вариантов можно выделить мобильность, удобство использования и приемлемую стоимость.
  • Средние. Их отличительная особенность – вес от 40 до 65 кг. Производительность такого устройства может достигать 5,5 л.с. Некоторые модели комплектуются тремя передачами, а также возможностью производить обработку почвы на глубину в 35 см.
  • Тяжелые. Современный магазин техники Kentavr поставляет такие виды мотокультиваторов в широком ассортименте. Они отличаются повышенным уровнем производительности, удобством эксплуатации, а также возможностью обработки больших участков.

Как выбрать мотокультиватор?

Тип силового агрегата

Чтобы выбрать мотокультиватор, который прослужит не один год, стоит учитывать и тип двигателя:

  • Модели с электрическими силовыми агрегатами оснащаются длинными кабелями, что существенно упрощает процесс эксплуатации. Вес таких моделей небольшой. От них в воздух не поступают вредные вещества. Но важно понимать, что использовать подобные мотокультиваторы лишь на небольшом участке.
  • Мотокультиваторы, оснащенные бензиновыми двигателями, выделяются наибольшей популярностью. Все потому, что они выделяются повышенным уровнем мощности и производительности. Их можно применять повсеместно.

Выбирая мотокультиватор, стоит правильно выбирать и численность передач. Лучше всего, чтобы их количество было 2 и более. Только в этом случае можно будет использовать технику в разнообразных условиях. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами мотокультиватора, стоит обращать внимание на большое количество параметров и характеристик.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.01.2023 01:33 659
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.