Какой бу Macbook выбрать в 2023-2024 году: ТОП-5 вариантов

08.01.2024 в 18:05
833
Какой бу Macbook выбрать в 2023-2024 году: ТОП-5 вариантов
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Macbook Air 15 бу и какие еще макбуки лучшие в 2023-2024 году? Узнайте их характеристики, а также где купить недорого в Харькове и Украине.

Купить MacBook сегодня означает приобрести топовое железо, которое будет гарантированно работать в ближайшие 10 лет. Известны эти ноутбуки не только дизайном. Оптимизированная операционная система, мощные процессоры, способные выдерживать нагрузку тяжелых программ, собственная экосистема — все это основные фишки «яблочных» лэптопов.

В ассортименте Apple достаточно много конфигураций устройств серий Air, Pro, поэтому выбрать подходящую модель может быть непросто. Специалисты магазина бу техники Apple решили упростить задачу — предложили ТОП 4 макбукабу https://yaknoviy.ua/macbook, вместе с их главными характеристиками и преимуществами.

Какой макбук лучше выбрать?

Каждый девайс от Apple отличается объемом памяти, дизайном, процессором, диагональю экрана, типом клавиатуры и т. д. К тому же, новые макбуки с процессором М2 и М3 делают некоторые старые аппараты неактуальными. Рассмотрим основные типы ноутбуков Apple.

  • MacBook Air. Идеальный аксессуар для выполнения рутинных рабочих задач и отдыха. Выделяется небольшим весом, благодаря чему его удобно носить с собой.
  • MacBook Pro. Премиальные лэптопы с более высокой производительностью, лучшей автономностью (+2 часа) и процессором М2 или М3. Что касается ноутбуков Apple с процессором Intel, они имеют четыре порта вместо двух.

То, какой макбук выбрать зависит от задач, которые пользователь ставит перед ним. Например, дизайнерам и программистам лучше выбирать варианты со «свежей» видеокартой и большим объемом памяти. Для выполнения типовых заданий достаточно будет модели Air.

Лучшие макбуки бу в 2023 году: топ 5 моделей

Apple MacBook Pro 14" 2021 M1 Pro

Одна из самых современных моделей Apple. Ноутбук предназначен для выполнения профессиональных задач. Он оснащен дисплеем Liquid Retina XDR с разрешением 3014х1964 пикселей. Начинка девайса — видеокарта Apple M1 Graphics, процессор М1 Pro на 8 ядер, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти.

Apple MacBook Pro 14" 2021 M1 Pro

Apple MacBook Pro M1 13"

Еще одна модель, оснащенная топовым фирменным чипом М1. Как и предыдущий лэптоп, он заточен под выполнение сложных задач с ресурсоемкими программами. Подойдет для программистов, дизайнеров, монтажеров. Экран 13 дюймов поддерживает технологию True Tone, которая уменьшает нагрузку на глаза. Время активной работы без подзарядки — до 20 часов. Если купить макбук бу с такими характеристиками, его хватит на несколько лет активного использования, в том числе, новейших программ.

Apple MacBook Air 13" M1

Модель получила дисплей 13.3″ с IPS-матрицей и функцией True Tone. Объем ОЗУ составляет 8 ГБ, встроенная память — 256 ГБ. Этого достаточно для работы со сложными ресурсными программами или играми. Видеокарта Apple M1 7-Core GPU обеспечивает плавную загрузку изображения и высокую производительность. В рейтинге макбуков 2023 года ноутбук Apple занимает одно из первых мест благодаря соотношению качества и цены.

Apple MacBook Air 13" M1

Apple MacBook Pro 16" Silver 2019

«Не самая новая, но все еще актуальная с хорошими характеристиками» — так описывают эту модель пользователи. Отличительной особенностью макбука стал большой экран 16 дюймов с IPS-матрицей и разрешением 3072×1920. Отдельно внимания заслуживает объем ОЗУ на 16 ГБ и встроенная память на 1ТБ. Благодаря этим характеристикам на лэптопе можешь без проблем запустить программы, требующие много ресурса.

Macbook Air 15 бу из магазина «ЯК НОВЫЙ»

Macbook Air 15

Молниеносная производительность для офисной работы и работы с графикой, яркий и насыщенный 15-дюймовый дисплей, 6 динамиков с пространственным звуком, 10 ядер графического процессора, клавиатура и трэкпад наивысшего уровня, автономность до 18 часов — еще не все, чем может похвастаться этот ноутбук Apple.

Бу Macbook Air 15 дюймов — это лучший вариант для тех, кто ищет мощный и портативный компьютер за доступные деньги. В ассортименте магазина бу техники доступны подержанные устройства, а также витринные варианты.

Какой бу Macbook выбрать в Харькове?

Каждая из предложенных выше моделей имеет неоспоримые преимущества перед конкурентами, начиная качеством сборки и материалов и заканчивая безупречной работой macOS. Макбуки бу, несмотря на то, что были в пользовании раньше, остаются актуальными и работоспособными в течение многих лет. Однозначно, это покупка с зазором на будущее.

Узнайте, сколько стоит Macbook Air 15 бу (и другие модели) на сайте «ЯК НОВЫЙ».

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.01.2024 18:05 833
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.