Канада поддержит бизнес из-за штамма Омикрон

23.12.2021 в 10:44
578
Канада поддержит бизнес из-за штамма Омикрон
Фото: EPA/UPG
Три самые густонаселенные провинции Канады - Онтарио, Квебек и Британская Колумбия - объявили ряд ограничений для борьбы с "Омикроном".
Из-за распространения штамма коронавируса Омикрон, власти Канады приняди решение расширить программу помощи бизнесу. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает Reuters.

Агентство сообщило, что наиболее пострадали предприниматели самых густонаселенных провинций Канады - Онтарио, Квебека и Британской Колумбии, на территории которых были введены ряд COVID-ограничений. Особенно сильно при этом ударили по ресторанам и барам. Поэтому Оттава временно расширит программы, предназначенные для покрытия расходов на заработную плату и аренду.

Материальная поддержка предпринимателей от властей продлится до 12 февраля 2022 года.

"Помощь рассчитана на предприятия, мощность которых сократилась на 50% или более из-за мер, введенных для сдерживания COVID-19", - сказано в сообщении. 

Алла Дригола Бирк из Канадской торговой палаты заявила, что это решение "будет иметь решающее значение для помощи бизнесу в безопасной работе во время этой фазы пандемии".

В октябре Оттава свернула большую часть поддержки, связанной с пандемией, сославшись на восстановление экономики и успех усилий по вакцинации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.12.2021 10:44 578
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.