Катастрофа самолета МАУ: Украина подала замечания к отчету Ирана

30.04.2021 в 15:08
532
Катастрофа самолета МАУ: Украина подала замечания к отчету Ирана
Фото: EPA/UPG
Украина стремится к истине и справедливости в расследовании катастрофы рейса PS752 и наказании виновных, отметил министр инфраструктуры Владислав Крик
Государственная авиационная служба Украины подала свои замечания к финальному отчету Ирана о катастрофе самолета МАУ. Об этом на переговорах с министром транспорта Канады Омаром Альхабра сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 30 апреля.

По его словам, Госавиаслужба уже обработала и предоставила свои замечания к проекту окончательного отчета Ирана по результатам расследования катастрофы МАУ. Эти же замечания передали представителям Канады.

"Украина стремится к истине и справедливости в расследовании катастрофы рейса PS752 и наказании виновных. Сейчас нами постоянно ведется работа по надлежащей реакции украинской стороны на многочисленные нарушения норм международного законодательства во время проведения расследования катастрофы PS752", – добавил Криклий.

Напомним, в финальном отчете Ирана, оператор ПВО указан виновным в сбитии самолета МАУ. Лайнер был сбит двумя ракетами 8 января 2020 года во время вылета из Тегерана. В результате ракетного удара погибли 176 человек.

В МИД Украины раскритиковали отчет Ирана по самолету МАУ. В Киеве считают, что Тегеран не учел замечания к отчету и пытается сокрыть истинные причины уничтожения самолета. Украина направляла Ирану более 90 страниц замечаний и предложений к проекту этого отчета и настаивала, чтобы Тегеран приобщил их к финальному документу.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.04.2021 15:08 532
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.