Хет-трик Бенземы помог Реалу разобраться с Челси

07.04.2022 в 07:21
762
"Сливочные" одержали комфортную победу на Стэмфорд Бридж.

В среду, 6 апреля, Челси на Стэмфорд Бридж принимал Реал в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Томаса Тухеля достаточно уверенно начали встречу и больше контролировали мяч, вот только результата это им не приносило. Реал же не особо рвался вперед, но при возможности быстро выходил в контратаки.

Так, на 10-й минуте контратака едва не завершилась голом – Бензема отдал потрясающий пас на Винисиуса пяткой и тот пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину.

Зато уже на 21-й минуте удача оказалась не на стороне хозяев поля. Бензема позволил Винисиусу рвануть вперед по левому флангу, а сам переместился в штрафную, где головой замкнул навес Жуниора и забил – 0:1.

Челси даже не успел отойти от первого мяча, как спустя три минуты Бензема оформил дубль. В этот раз уже Модич исполнил шикарный диагональный навес справа, а Карим вновь переправил мяч в сетку ударом головой – 0:2.

Затем Реал на кураже начал активно вести себя в штрафной соперника и создавать опасные моменты. На 33-й минуте счет едва не стал совсем разгромным, но все же Эдуар Менди сумел парировать удар Карвахаля, а Кристенсен подстраховал.

И тут же Челси неожиданно отыграл один мяч. Жоржиньо с правого фланга подал на забегающего в штрафную Хаверца, и Кай головой отправил мяч в сетку – 1:2.

Напряжение росло вплоть до перерыва – подопечные Тухеля часто ошибались в защите, а реактивный Бензема постоянно создавал опасность, но, счет до свистка так и не изменился. Зато это произошло сразу же на старте второго тайма.

На 46-й минуте встречи Реал забил, и вновь это сделал Бензема. Правда, существенно помог в этой ситуации голкипер соперника. Эдуар решил выйти из ворот и даже покинуть пределы вратарской, чтобы принять мяч.

Мяч он принял, вот только под прессингом Карима совершил ошибку, играя ногами и отпасовывая на Рюдигера. Бензема перехватил мяч и отправил его дальним ударом в пустые ворота – 1:3.

До середины тайма у Челси вообще не выходило создавать хоть что-то действительно стоящее, и Тухель решил выпустить на поле Лукаку. Это действительно оживило игру лондонцев. Уже через несколько минут Ромелу был близок к голу, но все же немного срезал мяч.

Еще через мгновение на Лукаку навесили слева, но после его удара головой мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней штанги. Подключились и Маунт с Джеймсом, но и их удары отправлялись в "молоко".

Уже в последние десять минут встречи Челси создал, пожалуй, свои самые опасные моменты. Так, шикарный удар выполнил Джеймс, но Куртуа на него среагировал и сумел парировать удар с дальней дистанции.

А уже в компенсированное время Зиеш ударом с разворота отправил мяч на несколько сантиметров выше перекладины. Финальный свисток зафиксировал победу Реала со счетом 3:1.

Ответный матч команды проведут во вторник, 12 апреля, в Мадриде, и в этой поединке Королевский клуб будет чувствовать себя весьма уверенно.

Челси – Реал Мадрид – 1:3

• Голы: Хаверц, 33 – Бензема, 21, 24, 46.
  • Челси: Менди – Кристенсен (Ковачич, 46), Тьяго Силва, Рюдигер – Джеймс, Канте (Зиеш, 46), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Маунт, Аспиликуэта – Хаверц, Пулишич (Лукаку, 64).
  • Реал: Куртуа – Карвахаль, Милитао (Начо, 64), Алаба, Ф. Менди – Модрич, Каземиро, Кроос (Камавинга, 74) – Вальверде (Себальос, 86), Бензема (Бэйл, 86), Винисиус Жуниор.
  • Предупреждения: Рюдигер (19) – Милитао (14).