Клинкерные ступени – идеальный вариант для отделки лестниц

19.11.2021 в 18:28
487
Клинкерные ступени – идеальный вариант для отделки лестниц
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Популярность подобной продукции обусловлена несколькими основными факторами.
Для оформления ступеней могут быть использованы разнообразные материалы. Довольно часто для этих целей используется керамогранит, керамика либо натуральный камень, но самое лучшее решение - купить клинкерные ступени на https://brick-bud.com.ua/vkhodnaya-gruppa-i-terrasa/klinkernye-stupeni/, для подготовки которых применены тугоплавкие виды глины.

Причины востребованности клинкерных ступеней

Популярность подобной продукции обусловлена несколькими основными факторами:
  1. Морозостойкость. Данный показатель считается основным, так как многие материалы под действием отрицательных температур начинают постепенно разрушаться. Данное сырье рекомендовано и европейскими компаниями, поскольку оно полностью соответствует заданным нормам и стандартам.
  2. Повышенный уровень прочности. Для изготовления клинкерных ступеней применяется только высококачественная марка бетона. Поэтому данные изделия выдерживают существенную нагрузку, механическое воздействие. Царапины на ступенях из такого сырья не образуются.
  3. Устойчивость к скольжению. Как правило, у клинкерных ступеней поверхность шероховатая. Поэтому вероятность получения травмы на порядок снижается.
  4. Химическая стойкость. Нарушить целостность клинкерных ступеней либо же спровоцировать их разрушение посредством химических составов невозможно.
  5. Возможность выбора привлекательного варианта. Поскольку компании-изготовители поставляют довольно большой ассортимент продукции, каждый потребитель сможет сделать выбор в пользу определенного варианта.

Можно остановить свой выбор на широкоформатных либо небольших изделиях. Исходить нужно из того, насколько большая лестница.

 Клинкерные ступени – идеальный вариант для отделки лестниц

Особенности выбора

Так как клинкерные ступени поставляются в довольно большом ассортименте, к выбору требуемого изделия следует подходить более ответственно. В качестве ориентира нужно использовать несколько показателей.
  1. Бренд. Идеальный вариант – продукция, как европейских, так и американских компаний. Ориентироваться нужно на изделия, поставляемые проверенными производителями.
  2. Стоимость. Высококачественная клинкерная плитка не может иметь низкую цену. Если производители устанавливают невысокую стоимость, то от покупки стоит отказаться.
  3. Сертификаты. Желательно, выбирать тех поставщиков, которые готовы продемонстрировать сертификаты качества.
  4. Соответствие установленным размерам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
19.11.2021 18:28 487
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.