Когда должна проводиться имплантация зубов в Днепре?

24.02.2023 в 13:02
644
Когда должна проводиться имплантация зубов в Днепре?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несмотря на то, что имплантация имеет большое количество преимуществ, есть несколько случаев, когда проводить ее не стоит. Это стоит помнить каждому.

Чтобы произвести восстановление зубного ряда, могут быть использованы различные способы и технологии. Но все же имплантация зубов в Днепре считается наиболее прогрессивным и популярным методом. С помощью правильно подобранных имплантов можно восстановить привлекательность ротовой полости. Помимо этого, осуществляется восстановление утраченных зубов. Но перед тем как проводить имплантацию зубов, следует ознакомиться с основными показаниями, а также противопоказаниями. Для того чтобы установить, можно ли проводить имплантацию, следует выполнить осмотр ротовой полости. Если потребуется, то назначаются и дополнительные анализы и исследования. Хорошие стоматологи работают в клинике Amel Dental Clinic, которые все выполняют быстро и профессионально.

Основные показания к проведению имплантации зубов

Как только возникает потребность в восстановлении зубного ряда, следует сразу приступить к этой процедуре. Так, потеряв только один зуб, а также не предприняв никаких действий, есть вероятность нарушения функций всей челюсти. Потребность в проведении имплантации зубов возникает в нескольких случаях:

  • Зуб частично либо полностью утрачен, восстановить его невозможно.
  • Последние жевательные зубы попросту отсутствуют. Следует учитывать, что решить эту проблему можно только при помощи имплантации. Иные методы восстановления зубного ряда недоступны.
  • В зубном ряде отсутствует более 2-3 зубов.
  • Часть зубов либо весь зубной ряд отсутствует. В данном случае можно использовать и альтернативный вариант — это съемное протезирование. Но этот вариант подходит не всем.
  • У человека есть аллергия на те компоненты, которые используются при создании соответствующего съемного протеза.

Когда должна проводиться имплантация зубов в Днепре?

В каких случаях имплантация противопоказана?

Несмотря на то, что имплантация имеет большое количество преимуществ, есть несколько случаев, когда проводить ее не стоит. В перечень противопоказаний входят такие:

  • гипертония либо другие сердечно-сосудистые заболевания;
  • плохая свертываемость крови;
  • определенная форма сахарного диабета;
  • проблемы с костной системой;
  • наличие инфекционных либо венерических заболеваний;
  • у человека индивидуальная непереносимость тех либо иных обезболивающих препаратов;
  • злокачественные либо доброкачественные опухоли.

Для того чтобы понимать, стоит ли выполнять имплантацию зубов либо нет, необходимо обращаться к профессиональным стоматологам. Они смогут провести детальную проверку и обследование.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.02.2023 13:02 644
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.