Когда Израиль ответит на атаку Ирана: ответ министра

14.04.2024 в 18:39
357
Когда Израиль ответит на атаку Ирана: ответ министра
Фото: Getty Images
Израиль еще не выполнил все свои задачи, в частности такие, как возвращение заложников и устранение угрозы для жителей севера и юга.

Израиль ответит за нападение Ирана, когда придет время. Сейчас страна должна укрепить "стратегический альянс и региональное сотрудничество", которые позволили ему выдержать вчерашнюю иранскую атаку. Об этом заявил министр военного кабинета Израиля Бени Ганц, сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Times of Israel.

"Иран - это глобальная проблема, это региональный вызов и это также опасность для Израиля, и вчера мир четко стоял вместе с Израилем перед лицом этой опасности. Израиль против Ирана, мир против Ирана - вот результат. Это стратегическое достижение, которое мы должны использовать для безопасности Израиля", - сказал он.

Ганс отметил, что стратегический альянс и система регионального сотрудничества, которую Израиль построил и которая выдержала серьезное испытание, нуждаются в укреплении именно сейчас.

"Израиль вчера доказал, что он является якорем военной и технологической мощи, а также якорем безопасности на Ближнем Востоке", - добавил он.

Министр также подчеркнул, что Израиль еще ответит Ирану за вчерашнюю атаку.

"Перед угрозой Ирана - мы создадим региональную коалицию и будем требовать от Ирана цену, тем способом и в то время, которое нас устроит. И самое главное - перед лицом желания наших врагов нанести нам вред мы объединимся и станем сильнее", - добавил Ганц.

Он также отметил, что Израиль еще не выполнил все свои задачи, в частности такие, как возвращение заложников и устранение угрозы для жителей севера и юга.

"Мы продолжим кампанию, с решительностью и ответственностью. И вместе - мы победим", - подчеркнул министр.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.04.2024 18:39 357
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.