Криптозима близко. В крупнейшем американском обменнике Coinbase массовые увольнения

15.06.2022 в 11:45
731
Криптозима близко. В крупнейшем американском обменнике Coinbase массовые увольнения
Фото: EPA/UPG
Coinbase – публичная компания, торгующаяся на бирже. Стоимость акций с начала года упала почти на 80%. За это же время биткоин упал более чем на 50%

Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа США, решила уволить почти 20% работников из-за обвала рынка и ожиданий рецессии. Об этом сообщил гендиректор компании Брайан Армстронг.

"Похоже, что мы входим в рецессию после более чем десятилетнего экономического бума. Рецессия может привести к очередной криптозиме и продлиться длительный период. Хотя экономику и рынки трудно предсказать, мы всегда готовимся к худшему, чтобы можно было управлять бизнесом в любой среде", – говорится в письме Армстронга к подчиненным.

CNBC указывает, что в Coinbase работает около 5000 штатных работников. Компания хочет уволить 18% персонала, а значит ожидается сокращение примерно на 1100 человек.

"Расходы на персонал слишком высоки, чтобы эффективно работать на этом неопределенном рынке. В нашем случае очевидно, что наняли слишком много людей", – заявил Армстронг.

Coinbase – публичная компания, торгующаяся на бирже. Стоимость акций с начала года упала почти на 80%. За это же время биткоин упал более чем на 50%.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.06.2022 11:45 731
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.