Кулеба: Международные партнеры поддержали срочные меры по восстановлению декларирования

01.11.2020 в 14:42
436
Кулеба: Международные партнеры поддержали срочные меры по восстановлению декларирования
Фото: EPA/UPG
По поручению президента МИД инициирует взаимодействие с международными партнерами для преодоления негативных последствий решения КСУ
Общество и международные партнеры Украины поддержали первоочередные быстрые шаги президента, СНБО и правительства по восстановлению полноценной деятельности системы декларирования. Об этом сообщил в комментарии LIGA.net министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Под гильотиной КСУ оказался ряд ключевых для развития Украины реформ, европейская и евроатлантическая интеграция Украины. Для всех очевидно, что так как есть продолжаться в дальнейшем не может", – написал министр.

Он подчеркнул, что сейчас парламент должен найти системное решение для восстановления доброчестности конституционного правосудия и соблюдения верховенства права в Украине. МИД будет коммуницировать с партнерами, которые будут стоять рядом с Украиной на этом пути.

В Twitter министр написал: "По поручению президента, МИД инициирует взаимодействие с международными партнерами для преодоления негативных последствий решения Конституционного Суда и восстановления доброчестности конституционного судопроизводства в Украине".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.11.2020 14:42 436
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.