Кулеба предложил возобновить диалог с Венгрией

05.11.2020 в 15:47
364
Кулеба предложил возобновить диалог с Венгрией
Фото: facebook.com/dmytro.kuleba
Министр хочет оставить в прошлом эпизод со вмешательством Венгрии в избирательный процесс в Украине.
Глава МИД Дмитрий Кулеба предлагает оставить в прошлом эпизод с вмешательством Венгрии в выборы в Украине, чтобы восстановить предметные обсуждения вопросов двусторонней повестки дня. Об этом он заявил на брифинге, сообщает Европейская правда в четверг, 5 ноября.

Кулеба напомнил, что двум венгерским чиновникам запрещен въезд в Украину из-за вмешательства в избирательный процесс. Министр все же не стал комментировать информацию о том, что запрет въезда введен для Иштвана Грежи, уполномоченного венгерского министра, ответственного за развитие сотрудничества между областью Саболч-Сатмар-Берег и Закарпатьем, госсекретаря Яноша Арпада Потапи.

"Я за конструктив, за позитив, но если кто-то из партнеров пересекает красную линию, он сразу должен получать от нас очень сильный пинок, который вытолкает его обратно за красную линию", - подчеркнул министр.

Кулеба выступил за то, чтобы оставить в прошлом этот эпизод с вмешательством в избирательный процесс в Украине.

"Венгрия сделала свой шаг, мы сделали свой. Мы действовали жестко, потому что речь идет о принципиальном вопросе. Я надеюсь, что этот эпизод останется в прошлом, эмоции утихнут, и мы вернемся с венгерскими партнерами к предметному разговору по всем вопросам повестки дня, которых много между Украиной и Венгрией", - подытожил Кулеба.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.11.2020 15:47 364
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.