Лига чемпионов: Реал и Милан вышли в полуфинал

19.04.2023 в 10:34
404
В самом престижном клубном футбольном турнире Европы определились первые участники 1/2-й.

Чуда не случилось. Реал снова обыграл Челси и уверенно вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Борьба в ответном матче, который прошел в Лондоне, была равной только в первом тайме.

После перерыва гости уже полностью контролировали игру и забив два гола усилиями Родриго, вновь одолели соперника со счетом 2:0. Украинский вингер Михаил Мудрик появился на поле у хозяев на 67-й минуте матча и отметился лишь желтой карточкой.

Челси - Реал 0:2 (первый матч - 0:2)

• Голы: Родриго, 58, 80
  • Челси: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Кукурелья (Мудрик, 68), Ковачич, Канте, Галлахер (Жоау Феликс, 67), Фернандес (Стерлинг, 67), Хавертц (Маунт, 77).
  • Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль (Начо, 82), Алаба (Рюдигер, 46), Милитао, Камавинга, Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71).
  • Предупреждения: Милитао (22), Кукурелья (34), Джеймс (50), Мудрик (89).
  • Владение мячом: 53% - 47%
  • Удары: 17 - 8
  • Удары в створ: 6 - 5
  • Фолы: 15 - 7
  • Ожидаемые голы (xG): 1.95 - 1.53

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов этого сезона стал Милан. "Россонери", после домашней победы над Наполи 1:0, сумели выстоять в Неаполе сыграв вничью 1:1, и впервые за 16 лет сыграют в 1/2-й турнира.

Наполи - Милан 1:1 (по сумме двух матчей 1:2)

• Голы: Осимхен, 90+3 - Жиру, 43.
  • Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Ррахмани (Эстигор, 74), Жезус, Руи (Оливера, 34) - Ндомбеле (Элмас, 63), Лоботка, Зелински (Распадори, 74) - Политано (Лосано, 34), Осимхен, Кварацхелия.
  • Милан: Меньян - Калабрия, Кьяер, Томори, Эрнандес - Крунич, Тонали, Диас (Мессиас, 59), Беннасер, Леау (Салемакерс, 84) - Жиру (Ориги, 68).
  • Предупреждения: Ди Лоренцо, Оливера - Эрнандес, Меньян.
  • На 22-й минуте Оливье Жиру (Милан) не реализовал пенальти.
  • На 82-й минуте Хвича Кварацхелия (Наполи) не реализовал пенальти.
  • Владение мячом: 65% - 35%
  • Удары: 22 - 6
  • Удары в створ: 4 - 4