Лукашенко пригрозил Украине санкциями

13.11.2020 в 23:38
724
Лукашенко пригрозил Украине санкциями
Фото: belta.by
Ранее Украина намеревалась ввести санкции против Беларуси после принятия решения ЕС, но о конкретных санкциях Киев не сообщал.
Александр Лукашенко раскритиковал Киев за позицию по президентским выборам в Беларуси и пригрозил ввести санкции против Украины.

"Эти виляния вашего президента Зеленского - это позорное подыгрывание Евросоюзу и Америке. Вот не ввели бы они санкции против нас, и Володя Зеленский бы на это не пошел. А ввели, махнули - и он побежал следом. Это недостойная позиция, это унижение украинского народа как минимум", - заявил Лукашенко.

При этом Лукашенко отметил, что не знает, какие именно санкции ввел против белорусских властей Киев. "Если вы мне напомните, я могу сказать, на сколько это нам опасно", - добавил он.

Лукашенко также сообщил, что в России постоянно его спрашивает, почему украинская граница с Беларусью не закрыта.

"И вы против нас санкции вводите? Да очнитесь вы! Смотрите, чтобы мы не закрыли границу для товаров с украинской территории. И вы вообще не сможете не только на наш рынок поставлять продукцию, но и перерабатывать в Беларуси украинскую продукцию и поставлять на все рынки, прежде всего на евразийский рынок", - заявил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.11.2020 23:38 724
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.