Майк Вернон — один из лучших голкиперов в истории «Калгари Флеймз»

14.02.2023 в 17:49
467
Майк Вернон — один из лучших голкиперов в истории «Калгари Флеймз»
Майк Вернон
Сейчас в составе «Калгари» нет такого колосса, каким некогда являлся Майк Вернон.

В нынешнем розыгрыше регулярного первенства НХЛ «Калгари Флеймз» борется за выход в плей-офф от Западной конференции. Сумеют ли «Огоньки» в итоге выйти в постсезон? Некоторые болельщики, заключающие пари на результаты поединков, уверены, что да. Бетторы обычно выбирают тех букмекеров, которые предоставляют игрокам бонусы и используют акционные ивенты. Например, промокод БК PARI можно забрать на портале Bookmaker Ratings.

Сейчас в составе «Калгари» нет такого колосса, каким некогда являлся Майк Вернон. Возможно, этот голтендер был лучшим доморощенным игроком в истории «Флеймз».

Родившийся в Калгари и воспитанный клубом Западной хоккейной лиги «Калгари Рэнглерс», он был выбран командой своего родного города на драфте НХЛ 1981 года и дебютировал как полноценный профессионал в сезоне 1983/84.

Вернон постепенно поднимался по служебной лестнице, став стартовым игроком «Калгари» в середине сезона 1985/86 и выведя «Огоньков» в плей-офф. Три года спустя он помог «Флеймз» выиграть Кубок Стэнли.

В конечном итоге Вернона обменяли в «Детройт Ред Уингз», когда организация решила передать бразды правления Тревору Кидду. И что же было потом? Оказалось, что без Вернона никуда! Спустя шесть лет после расставания, гоали снова подписал контракт с «Калгари».

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.02.2023 17:49 467
4.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.